Гастрономия и рестораны — важная тема Подмосковья

В Подмосковье необходимо оказывать содействие развитию ресторанного бизнеса и максимально просто предоставлять места для его ведения. В регионе в том числе есть программа поддержки франшиз, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев

Гастрономия и рестораны — важная тема Подмосковья

«Еще раз хочу остановиться на еще одной важной теме – гастрономия и все, что касается ресторанов. Это тоже весьма сложная задача была для ряда городов и продолжает быть актуальной. Мы во все города Подмосковья приглашаем рестораторов. Долгое время проблемой было то, что не было потока в будние дни. Если в Коломне в субботу и в воскресенье в ресторан не попадешь, то, соответственно, в понедельник или вторник там, увы, тишина. Понятно, это касается и любого другого, наверное, города. Но вместе с тем мы видим сейчас, что ситуация изменилась, и наша задача – максимально просто предоставить место для ведения ресторанного бизнеса», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он подчеркнул важность того, чтобы у туриста была возможность приятно провести время в кафе или ресторане после поездки от места проведения экскурсии. Мининвест Подмосковья и главы округов уделяют большое внимание поиску тех, кто откроет свое дело на хорошем уровне.

«Часто это франшизы, мы это поддерживаем. Если вы открываете в Подмосковье франшизу, то получаете грант от регионального правительства, который позволяет окупаемость и доступность этой франшизы сделать более выгодной. Считаю, это тоже важная работа для поддержки малого бизнеса. Мы очень заинтересованы в том, чтобы экономика росла, чтобы занятость людей, самозанятость была высокой. И считаем важным уделять этому тоже большое внимание», — отметил губернатор.

В Подмосковье помогают начать бизнес по франшизе. Предприниматели могут получить субсидию на оплату расходов, которые они несут на старте. Подать заявку на льготу и подобрать подходящий вариант франшизы можно на инвестиционном портале Московской области.

Источник:  РИАМО

Опубликовано:
14/06/2022

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3