фестиваль |  Февраль 2023

Фестиваль «Московская Масленица» захватил столичный общепит

С 20 по 26 февраля в Москве проходит уже традиционный гастрономический фестиваль, посвященный Масленице и проводам зимы

Фестиваль «Московская Масленица» захватил столичный общепит

На протяжении всей недели москвичи и гости столицы смогут попробовать блины и традиционные угощения из разных регионов России, посетить кулинарные мастер‑классы, уроки по гончарному и столярному делу, а также основы художественной росписи.

  • По традиции фестиваль проходит не только на открытых площадках города, но и в ресторанах столицы. Более более 600 московских заведений, среди которых «Эрмитаж», «Сытая Утка», «Берег», M2 Organic Club, «Бокас Дель Торо» и «Теремок», представили специальные масленичные меню.

  • Так, в ресторанах M2 Organic Club бренд-шеф Антон Магдюк приготовил напитки на основе меда, ягод и трав и блины с разными фермерскими начинками: например, с цыпленком и телячьими щечками (690 р.), с припеком из окуня и креветок со сливочно-икорным соусом из щучьей, красной и черной икры (790 р.), мини-оладьи с перепелиным яйцом, осетровой икрой и густой сметаной (680 р.).

  • В ресторанах «Сытая Утка» можно попробовать блины с паштетом из утиной печени (450 р.), с грибным жульеном (490 р.), с семгой и рикоттой (670 р.) и блинчики фламбе с ягодным соусом (490 р.).

  • В ресторане «Эрмитаж» предложат кружевные блины со сметаной (300 р.), лососем (1100 р.), красной икрой (1450 р.), мясом (650 р.), творогом и ягодами (600 р.).

  • Гостей сети «Теремок» ждут блины, приготовленные на натуральных сливках, с вареньем, куриной грудкой, слабосоленой семгой, красной икрой или рубленым мясом. Кроме того, на Масленицу можно будет принять участие в конкурсе «Теремка» и выиграть депозиты в сети, кешбэк или смарт-устройства «СберПортал».

Источник: Афиша


Опубликовано:
24/02/2023

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3