доставка |  Сентябрь 2019

Еда от Сбербанка

Развернулась конкурентная борьба между Сбербанком и Яндексом в сфере услуги доставки

Еда от Сбербанка

Сбербанк, твердо решивший пронизать своей экосистемой все сферы жизни, вышел и на рынок доставки продуктов из магазинов с сервисом «СберМаркет». Базой для него послужил Instamart, который Сбербанк недавно выкупил у своего же зампреда Льва Хасиса. Пока это тест в мелкооптовом сегменте (только в Ростове-на-Дону и только из Metro), но доставка бесплатна, а в потенциале Сбербанка сомневаться невозможно.

Это еще одна область столкновения интересов Сбербанка со своим партнером по маркетплейсу «Беру» «Яндексом», который тоже начал развивать доставку покупок. После создания СП Сбербанка и Mail.Ru Group компании уже жестко конкурируют в доставке готовой еды (Delivery Club против «Яндекс.Еды») и такси («Ситимобил» против «Яндекс.Такси»).


Как правильно организовать доставку, не вступая в противоречие с партнерами, узнаете 10-11.09.2019 на Практической конференции «Рынок доставки еды. Главные векторы развития бизнеса. Технологии, ассортимент, сервис», организованной информационной группой «Ресторанные ведомости».

delivery_600x150.jpg

Опубликовано:
04/09/2019

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3