рейтинги |  Июнь 2018

Два российских ресторана в рейтинге лучших

Эксперты мировой премии подтвердили возрастающий интерес к российской гастрономии

Два российских ресторана в рейтинге лучших

19 июня будет оглашен список 50 лучших ресторанов мира. А пока гастроэнтузиасты внимательно изучают рейтинг тех, кто оказался во второй половине сотни. И здесь — сразу два российских, точнее московских, проекта – Selfie ресторанной группы WRF и Twins Garden шеф-поваров Ивана и Сергея Березуцких. Оба ресторана второй год подряд попадают в обойму лучших, и в этом году серьезно улучшили свое положение в рейтинге: Twins с 92-й позиции переместился на 72-ю, а Selfie, в прошлом году впервые попавший в список лучших, с 88-й на 70-ю строчку.

Таким образом, в этом году Selfie расположился в одном шаге от легендарного Кике Дакоста, и форпостом скандинавского тренда датским Relae.

Своим выбором эксперты мировой премии подтвердили возрастающий интерес к российской гастрономии.

В рейтинге нет самого титулованного российского проекта — White Rabbit. Мы почти уверенны, что его отсутствие в списке мест с 51 по 100, говорит о том, что он вновь окажется в числе лучших. Напомним, что в прошлом году White Rabbit оказался на 23-м месте.

Премия The World’s 50 Best Restaurants основана в 2002 году авторитетным английским журналом The Restaurant Magazine. Ежегодно победителей определяет The World’s 50 Best Academy –  интернациональное экспертное жюри из 1040 человек и 26 регионов.

Опубликовано:
13/06/2018

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3