сетевые рестораны |  Апрель 2016

«Додо Пицца» потратит на развитие в Санкт-Петербурге 440 млн рублей

Запланировано открытие 40 заведений

«Додо Пицца» потратит на развитие в Санкт-Петербурге 440 млн рублей

Первые пиццерии сыктывкарской сети «Додо Пицца» появятся в Санкт-Петербурге уже летом. В зависимости от густонаселенности в каждом районе Петербурга планируется открыть от одной до пяти точек.

 

Всего планируется открытие более 40 пиццерий, не считая заведений на фудкортах и кафе формата «пицца и кофе». Каждое открытие обойдется в 11 млн рублей.

 

Сеть в Петербурге будет развиваться как по франчайзингу, так и силами головной компании, сообщает dp.ru.

 

Основатель сети Федор Овчинников открыл первую пиццерию в 2011 году, в этот же год у «Додо Пиццы» появился первый сторонний инвестор, вложивший в пиццерию 5 млн рублей в обмен на 5% компании, с тех пор «Додо Пицца» привлекает капитал у большого количества небольших частных инвесторов на открытом рынке, отвергая предложения венчурных фондов.

 

Этой зимой Овчинников заговорил о планах начать открывать пиццерии в Китае и Казахстане. В марте открылась первая пиццерия в США, а в течение 10 лет сеть намерена открыть в Америке 400 точек, как собственных, так и по франшизе.

 

Сейчас в России состоит из 85 ресторанов сети — семь собственных и 78 заведений, открытых по франшизе. К концу 2016 года планируется довести число точек до 170 с помощью франчайзи. В интервью федеральным СМИ Федор Овчинников рассказывал, что совокупная выручка в 2015 году составила 1,1 млрд рублей, а продажи собственных точек — на уровне 170 млн рублей.

 

Опубликовано:
13/04/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3