Денис Заволокин возглавил кухню ресторана Костер и представил обновленное меню
Москва, 27 июля 2026 г. — Ресторан Костер (Kostèr), расположенный в самом сердце столицы по адресу: улица Воздвиженка, дом 9, строение 2, объявляет о новом этапе своего развития. К команде проекта присоединился талантливый бренд-шеф Денис Заволокин, который уже приступил к формированию свежего гастрономического предложения, сохранив любовь заведения к морским деликатесам и добавив ему свой авторский вгляд.
О ресторане
Костер на Воздвиженке — это ресторан средиземноморской кухни, где особое внимание уделяют морепродуктам, приготовленным на углях в испанской гриль-печи Хоспер. Интерьер заведения легкий, светлый. Пространство в пудрово-розовых тонах украшают растения, а комфортные кресла-ракушки и круглые прозрачные светильники создают непринужденную атмосферу. Открытая кухня позволяет гостям наблюдать за работой поваров, а контактный бар радует авторскими коктейлями.
Новый бренд-шеф
Денис Заволокин — не просто шеф-повар, а настоящий мастер своего дела, прошедший путь от рядового повара до руководителя кухни в знаковых ресторанах. Родившийся в Сочи, он начал свою карьеру в 2005 году, а уже в 21 год стал шеф-поваром. В его послужном списке работа в лучших ресторанах черноморского побережья, должность су-шефа в легендарном «Баран-Рапане» Валерия Порядина, а также руководство кухней в легендарном сочинском ресторане «Посейдон».
«Для меня важно, чтобы каждый гость чувствовал себя особенным. Я стремлюсь создавать блюда, которые не просто утоляют голод, а дарят эмоции и запоминаются надолго. В Костре я вижу огромный потенциал для воплощения самых смелых идей, сохраняя при этом любовь гостей к морским деликатесам и уютной атмосфере и привнося вайб морского курорта, который у меня в крови», — комментирует Денис Заволокин.
Теплая встреча с прессой
24 июля в ресторане Костер состоялось закрытое мероприятие для представителей СМИ, посвященное знакомству с новым бренд-шефом. Гости мероприятия смогли лично пообщаться с Денисом Заволокиным, узнать о его творческом пути и философии, а также оценить его авторский почерк, в котором гармонично сочетается уникальность подхода шеф-повара и лучшие традиции средиземноморской кухни.
Гостям были предложены следующие блюда:
- Салардез КОСТЁР 2.0
- Гребешки с ризотто из цветной капусты
- Лосось с лаймовым ризотто из булгура
- Крем Каталана со свежими ягодами
А также авторские алкогольные и безалкогольные коктейли в исполнении талантливой и влюбленной в свое дело бренд-бармена проекта Алёны Гайдук: Бали, Сицилия, Капри и другие.
Ресторан Костер приглашает всех желающих открыть для себя новые вкусы и оригинальные сочетания, а также насладиться неповторимой атмосферой в центре Москвы. По пятницам и субботам в ресторане живая музыка.
Адрес: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 9, стр. 2 (м. Арбатская).
Официальный сайт: https://koster-city.ru/
28/07/2026
