фудмолл |  Декабрь 2020

Где в начале 2021 года в Москве откроется гигантский фуд молл

Начало следующего года ознаменуется открытием гигантского фудмолла «Привоз»

Где в начале 2021 года в Москве откроется гигантский фуд молл

Кажется, пора признать, что фудкорты в Москве теперь чаще открываются в спальных районах. На прошлой неделе мы писали о новом Onegog Center у метро «Шоссе Энтузиастов». Новый же проект «Привоз» вообще находится за пределами МКАД — у станции метро «Жулебино».

Если Onegog сделал ставку на зрелищность (там даже обосновалось несколько московских театров), то «Привоз» решил брать масштабами — площадь всего комплекса займет аж 11 тыс. кв. метров. Впрочем, здесь тоже обещают, что скучно не будет. Новый проект, по задумке создателей, должен покрыть гастрономические и культурные потребности более миллиона человек (еще бы, при такой-то площади). Здесь вашему вниманию и рынок, и точки питания, и фитнес-центр, и развлекательная зона для детей. Так что одним фудкортом дело точно не ограничится.

Разместится «Привоз» на месте бывшего рынка. Какие конкретно корнеры будут представлены, пока не раскрывается. Сообщают только, что их будет более тридцати. Среди них уже точно утверждены рыбные и мясные рестораны; также появятся корнеры с национальной кухней «с разных концов света», кофейни и кондитерские.

В другой части — на продуктовом рынке — цены обещают доступные. Там посетителей ждут островки с продажей овощей, фруктов, ягод, орехов, а также российские фермерские лавки с мясом, рыбой, сыром и молочными продуктами. То есть не как в некоторых популярных гастромаркетах, где лавки с продуктами точно не в приоритете и располагаются в подвале. Здесь же все звучит так, будто у продуктового пространства есть все шансы стать посещаемым и востребованным. Но судить об этом мы сможем уже после открытия, которое состоится в начале следующего года.

Источник:  МОСКВИЧ Mag

Опубликовано:
01/12/2020

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3