Число сторонников и противников законодательной инициативы по запрету продажи фастфуда детям в России примерно одинаковое
Предложение, внесенное в Госдуму, которое запрещает продажу фастфуда несовершеннолетним, по сути, аналогично ограничениям, действующим к указанной группе лиц, в отношении табачной и алкогольной продукции.

Число сторонников и противников законодательной инициативы по запрету продажи фастфуда детям в России примерно одинаковое
Предложение, внесенное в Госдуму, которое запрещает продажу фастфуда несовершеннолетним, по сути, аналогично ограничениям, действующим к указанной группе лиц, в отношении табачной и алкогольной продукции.
По данным ВЦИОМ, население нашей страны имеет диаметрально противоположный взгляд на указанный вопрос, что подтверждается данными статистических исследований:
· «За» - 41%
· «Против» - 41%
· «Все равно» - 13%
Интересный факт: чем старше человек, тем он больше склоняется к запретительным мерам, при этом, среди зумеров и миллениалов преобладают сторонники «безлимитного» потребления «быстрой еды», которых 84-87%%.
За прошедшие 15 лет аудитория этого формата питания увеличилась на 100%https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/fastfud-v-rossii-bystro-i-tochka, а только за последние три года – на 12%.
03/02/2025
Рекомендуем
О проектировании профессиональной кухни и грамотном подборе технолога-проектировщика
Вывески заведений общепита только на русском?
В Москве снизились темпы открытия новых заведений
В кафе играет музыка без договора с правообладателем? Какие могут быть последствия для владельца заведения?
Выплатой компенсации в пользу РАО или ВОИС дело может не решено, поэтому «предупрежден – значит вооружен».
Кофейные тренды: что сейчас актуально и востребовано
Гости предпочитают пробовать новые вкусовые сочетания, причем повышенным спросом отмечена цитрусово-ягодная гамма – в особенности, летом.
По сообщению «Коммерсантъ», в Москве за прошедший год количество баров увеличилось на 8%, несмотря на рост цен на алкоголь
По данным NF Group, в декабре 2024 года в центре столицы насчитывалось 168 баров, что превышает показатели предыдущего года на 8%. На первом месте — Пятницкая улица. Здесь работает 15 баров.