алкоголь |  Август 2016

Чиновника, упростившего жизнь рестораторов, обвинили в пропаганде пьянства

Тюменцы хотят ужесточить правила продажи алкоголя и обратились с прошением к президенту

Чиновника, упростившего жизнь рестораторов, обвинили в пропаганде пьянства

Горожане направили Путину петицию о 100-метровом запретном радиусе для точек реализации спиртного и обвинили главу администрации Тюмени Александра Моора в законодательном беспределе и пропаганде алкоголизма.

 

В петиции на change.org жительница Тюмени Екатерина Шарова обвиняет городские власти в пропаганде пьянства из-за постановления от 30 декабря 2013 года, кардинально упрощающего жизнь рестораторов. По утверждению жалобщицы согласно документу минимальное установленное расстояние от образовательных учреждений до ресторанов и кафе, продающих алкоголь, — 10 метров.

 

«Таким образом, наши дети, играя на территории школ, возвращаясь из школ, должны наблюдать пьяные драки, слушать нецензурную брань, и брать с этого пример? Предложенная местными властями модель не должна быть нормой для наших детей! И самое страшное, что большинство преступлений совершается именно в состоянии алкогольного опьянения, таким образом, мы автоматически подвергаем опасности наших детей», — заявила Шарова в петиции.

 

Агентство URA.RU приводит цитату из постановления: «Минимальное значение расстояния от образовательных организаций до границ прилегающих к ним территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах составляет 25 метров».

 

Однако небрежность в использовании фактов не влияет на популярность петиции и на момент публикации новости обращение подписало 132 человека из 200 необходимых.

Опубликовано:
12/08/2016

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3