Yum! Brands |  Октябрь 2013

Yum! Brands потратит $10 млн на развивающиеся рынки

Ресторанный оператор увеличит присутствие в ряде стран с развивающейся экономикой

Yum! Brands потратит $10 млн на развивающиеся рынки
Крупнейший в мире ресторанный оператор Yum! Brands вместе со своими партнерами инвестирует $10 млн в открытие новых точек на развивающихся рынках в течение ближайших семи лет, сообщает Bloomberg. Речь идет об Индии, Китае, России, Индонезии, Вьетнаме и Бразилии. Компания, управляющая сетями KFC, Pizza Hut и Taco Bell, рассчитывает увеличить число заведений в этих странах до 20 тысяч.

Доля франчайзинговых партнеров корпорации в общем объеме инвестиций составит 75 процентов. Оставшуюся сумму в развитие сети вложит непосредственно Yum! Brands.

По словам председателя совета директоров и президента Yum! Brands Дэвида Новака, в США на каждый миллион жителей приходится 58 ресторанов компании. В странах с развивающейся экономикой этот показатель в два раза ниже. Завоевать популярность потребителей в этих странах корпорация рассчитывает, предлагая особое местное меню.

Yum! Brands на сегодняшний день работает более чем в 110 странах. «Юбилейный» 40-тысячный ресторан корпорации открылся на прошлой неделе в Индии. 
Опубликовано:
31/10/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3