Санкт-Петербург |  Апрель 2014

«Вкус есть» в Петербурге

В северной столице открылся новый ресторан современной русской кухни

«Вкус есть» в Петербурге
Новый проект владельцев ресторана Regatta Алесандра Тэна и Кристины Васильевой открылся на набережной Фонтанки, 82, напротив Большого Драматического Театра им. Г.А. Товстоногова. 

«Вкус есть» задуман как ресторан современной русской кухни. В основе меню, разработанного Сергеем Фокиным, – блюда, приготовленные по простым и узнаваемым рецептам, но с применением инновационных технологий или нестандартных продуктов.  Особое внимание уделено блюдам, приготовленным в печи Josper. Каждые несколько месяцев в ресторане будут проводиться сезоны специалитетов из разных частей России и стран бывшего СССР. Средний счет без напитков составляет 950 рублей.

В барной карте акцент сделан на разных видах водки и полугаров, домашних настойках и традиционных русских безалкогольных напитках и чаях. Обширная винная карта включает помимо традиционных вин Франции, Италии и Нового Света кубанские рислинги, грузинские киндзмараули, гаражные вина. 

Интерьер ресторана выполнен в индустриальном стиле. Основной элемент дизайна – кирпичная кладка XIX века, дополненная бетонным полом с вставками из дубовых досках, стальными швелерами на потолке и в витринных окнах, деревянным потолком из балок. Пространство разделено на три гостевые зоны площадью около 150  м: обеденный зал  (35 посадочных мест), каминный зал для индивидуальных праздников и событий (до 20 мест), винный зал с открытой кухней и барной стойкой, сидя за которой можно наблюдать за работой поваров (около 20 мест).

Опубликовано:
24/04/2014

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3