Елки-Палки |  Февраль 2013

В регионах множатся незаконные «Елки-Палки»

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» борется с предпринимателями, нарушающими право использования торговой марки «Елки-Палки».

В регионах множатся незаконные «Елки-Палки»
Бренд «Елки-Палки» все чаще стали копировать региональные предприниматели. В октябре прошлого года Арбитражный суд Липецкой области признал ООО «Елки-палки-Липецк» виновным в незаконном использовании торговой марки в течение нескольких месяцев 2012 года. Нарушителю пришлось выплатить штраф в размере 75 тыс. рублей и переименовать свое заведение в «Ресторан 4 сезона».

Еще один ресторан-двойник, работающий под вывеской «Елки-Палки» обнаружился в Барнауле. «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» обратилась в Управление ФАС по Алтайскому краю и инициировала внеплановую проверку деятельности заведения. 15 января этого года федеральный орган признал действия алтайского предпринимателя актом недобросовестной конкуренции.

«Копирование бренда «Елки-Палки», безусловно, говорит о его популярности среди россиян и гостей из-за рубежа даже спустя 15 лет после открытия первого ресторана», - комментирует ситуацию  президента компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Мераб Елашвили.

Сеть «Елки-Палки» компания приобрела в 2012 году. В настоящее время под ее управлением находится 60 ресторанов в 15 российских городах.
Опубликовано:
12/02/2013

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.