Киев |  Июнь 2013

В киевских кафе запретят пластиковую мебель

В разгар летнего сезона власти Киева подготовили новые правила размещения сезонных площадок

В киевских кафе запретят пластиковую мебель
Киевская городская государственная администрация подготовила проект распоряжения «Об утверждении порядка размещения сезонных площадок питания  возле стационарных заведений ресторанного хозяйства в городе Киеве». Чиновники предложили размещать летние площадки не менее чем в 5 метрах от проезжей части и 20 метрах от перекрестков и остановок. При этом предполагается, что на улицах с интенсивным движением сезонные объекты будут ограждены турникетами.

В исторической части города под запретом могут оказаться навесы. Согласно документу, рестораторам будет позволено использовать только солнцезащитные зоны  максимально нейтральных цветов и высотой не более 3 метров. 

Пластмассовую мебель разрешат устанавливать на летних площадках, а на всесезонных, не стоящих на фундаменте и построенных из легких конструкций, мебель, по мнению чиновников, должна быть только из натуральных материалов – металла, дерева, ротанга, лозы.

Критики проекта считают его коррупционным: владельцы ресторанов и кафе не успеют перестроить летние площадки в соответствии с новыми требованиями, тем более что некоторые из них, в частности, норма о расстоянии 5 метров от проезжей части, в Киеве практически невыполнимы.

Принимать замечания к проекту КГГА будет до 21 июня.
Опубликовано:
04/06/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3