McDonald’s |  Март 2012

В России могут появиться франчайзинговые рестораны McDonald’s

Компания уже ведет переговоры с потенциальными партнерами.

В России могут появиться франчайзинговые рестораны McDonald’s
Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, в течение 20 лет открывавшая на территории России исключительно корпоративные рестораны, начала поиск партнеров для дальнейшего развития сети, сообщает РБК. Первые франчайзинговые заведения McDonald’s могут появиться в Западной Сибири: в настоящее время компания ведет переговоры с потенциальными партнерами об открытии ресторанов в Новосибирске, Томске, Барнауле.    
К изменению схемы работы в России компанию подталкивает активный рост конкурентов, прежде всего, сети Burger King, партнерами которой являются «Шоколадница» и Ginza Project, и Wendy’s - на российском рынке ее развивает «Венрус ресторанная группа», основанная компанией Food Service Capital Михаила Зельмана.  
В России работает 314 ресторанов  McDonald’s. Всего у компании более 33 тыс. точек в 119 странах. Из них около 80% работают по франшизе.
Опубликовано:
27/03/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3