Starbucks |  Декабрь 2012

В Петербурге открылись первые кофейни Starbucks

Развивать сеть в северной столице будет ООО «Кофе Сирена».

В Петербурге открылись первые кофейни Starbucks
В северной столице запустили первые две кофейни Starbucks. Одно из заведений открылось 7 декабря в ТРК «Питерлэнд» на Приморском проспекте, второе - 12 декабря в ТЦ «Невский центр» на пересечении Невского проспекта и улицы Восстания. Открытие третьей точки в «Мега Дыбенко» запланировано на конец года.

Развитием сети на петербургском рынке занимается ООО «Кофе Сирена», СП Starbucks и кувейтской компании Alshaya, сообщает Интерфакс. Объем инвестиций в новые кофейни сети не раскрывается. По информации газеты «Ведомости» поставщиком Starbucks в Петербурге будет сеть пекарен-кондитерских «Буше».

Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks насчитывает около 18000 заведений в 60 странах мира. На российском рынке она присутствует с 2007 года. В Москве под вывеской Starbucks на сегодняшний день работает 61 кофейня.
Опубликовано:
14/12/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3