Октябрь 2005

В Перми пройдет 11-я специализированная выставка «Продукты и упаковка - 2006»

Почти 100 участников из 27 городов России широко представят на выставке продукты питания и напитки, торговое, технологическое, холодильное...

В Перми пройдет 11-я специализированная выставка «Продукты и упаковка - 2006»

Почти 100 участников из 27 городов России широко представят на выставке продукты питания и напитки, торговое, технологическое, холодильное, компрессорное оборудование, упаковочное оборудование и материалы, этикеточную продукцию и многое другое.

Впервые в рамках выставки этого года при поддержке Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия пройдет специализированный проект «Фестиваль сыра». Участники фестиваля из Удмуртии, Самары, Рязани, Кировской и Свердловской областей, а также всего Пермского края представят на суд экспертов свои коллекции сыров. Также в рамках фестиваля состоится профессиональный дегустационный конкурс «Лучшие Российские сыры», по итогам которого будут определены победители по нескольким номинациям с награждением участников специальными медалями и дипломами.

Уже традиционно в рамках выставки пройдет открытый фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня». В Фестивале примут участие повара, кондитеры, бармены, официанты, бариста предприятий общественного питания города Перми, городов Пермского края и других регионов России. Программа Фестиваля включает в себя командные соревнования, индивидуальные соревнования поваров и кондитеров, конкурсы кулинаров и арт-классы шеф-поваров, а также Открытый чемпионат барменов «FlyBarmen» и Открытый чемпионат бариста Пермского края.

В рамках деловой программы выставки состоится научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам сыроделия, семинары по вопросам современных тенденций и технологий упаковки, технического обеспечения предприятий общественного питания и другим актуальным вопросам.

Выставку «Продукты и упаковка» планируют посетить специалисты сетевых компаний, супермаркетов, розничных магазинов, кафе, ресторанов, представители предприятий оптовой торговли регионов Урала и Поволжья.

Источник: ИА "Альянс-Медиа"

Опубликовано:
27/10/2005

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.