Новосибирск |  Декабрь 2011

Traveler’s coffee оказался самой популярной сетью кофеен в Новосибирске

В мэрии Новосибирска посчитали, сколько скидок предоставили городские заведения общепита по муниципальным картам за 2010–2011 учебный год.

Traveler’s coffee оказался самой популярной сетью кофеен в Новосибирске
В кофейном сегменте лидером оказалась сеть Traveler’s coffee, предоставившая 48,5 тыс. скидок на сумму порядка 3 млн рублей (по 165 тыс. рублей на кофейню). Второе место по этому показателю заняла сеть «Чашка кофе» - почти 9,5 тыс. скидок на 497,8 тыс. руб. (по 71 тыс. на кофейню), сообщает НГС.Новости.
Traveler’s coffee лидирует среди сетевых игроков и по числу заведений в городе (17 точек). С большим отрывом за ним следуют «Чашка кофе» с 9 кофейнями, «Кофе Хауз», насчитывающий 8 заведений, «Кофемолка» (7 точек) и «Шоколадница» (6 кофеен).
«Кофейный» формат востребован в сибирской столице: город уже опередил Москву по числу кофеен на душу населения и приближается к Санкт-Петербургу. Несмотря на это, новосибирский рынок общепита в этом году недосчитался одного игрока: в ноябре прекратила работу кофейня петербургской сети «Идеальная чашка». Как отмечают в компании, закрытие было плановым.


Опубликовано:
09/12/2011

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.