Хромая лошадь |  Май 2012

Совладельца клуба «Хромая лошадь» приговорили к 6,5 годам колонии

Вынесен приговор одному из фигурантов по делу о пожаре в пермском клубе, который стал крупнейшим в России по числу жертв за последние 50 лет.

Совладельца клуба «Хромая лошадь» приговорили к 6,5 годам колонии
Ленинский районный суд Перми в понедельник приговорил коммерческого директора клуба «Хромая лошадь» Константина Мрыхина к шести с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание предпринимателю предстоит в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал Мрыхина выплатить потерпевшим 200 млн рублей в качестве возмещения морального и имущественного вреда.
Приговор коммерческому директору «Хромой лошади», который после трагедии скрывался в Испании, но был экстрадирован в Россию, стал первым по делу о пожаре в заведении. Вместе с Мрыхиным фигурантами по этому делу в материалах суда значатся еще восемь человек.
Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», произошедший в ночь на 5 декабря 2009 года, привел к гибели 156 человек. Возгорание произошло из-за использования пиротехники в пожароопасных условиях.
Опубликовано:
14/05/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3