Сибирская корона |  Апрель 2013

«Сибирская корона» нашла нового владельца

Ресторанную сеть, ранее принадлежавшую «Росинтер Ресторантс Холдинг», в Омске будет развивать группа компаний «Музыка и кино»

«Сибирская корона» нашла нового владельца
Рестораны «Сибирская корона» в Омске с 1 мая перейдут под управление ГК «Музыка и кино», сообщает bk55.ru.  Сумма сделки не раскрывается. По словам соучредителя компании Дениса Кошеля, планируется сохранить персонал всех шести заведений. Судьба самого бренда будет решена в течение трех месяцев.

Сеть «Сибирская корона» с 2001 года развивали ресторанный оператор «Росинтер Ресторантс Холдинг» и пивоваренная компания Interbrew (ныне САН ИнБев, российская «дочка» глобальной AB InBev), позже к проекту присоединился холдинг «АРПИКОМ». В сентябре 2012 года бренд был выведен из портфеля «Росинтера» в числе «наименее доходных активов», куда вошли также «Американский бар и гриль», «1–2–3», «Печки-Лавочки» и «Мока-лока».

Новый владелец «Сибирской короны» управляет рядом ресторанных проектов в Омке: сетью фастфуда «Курочка рядом», ночным клубом Malina project, ресторанами «Сенкевич», V-Cafe и «Арена», кафе «Дуэт», караоке-баром «Огурцы», а также развивает по франшизе сети «Елки-Палки» и \Cinnabon.
Опубликовано:
26/04/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3