Красноярск |  Январь 2014

«Шоколадница» уходит из Красноярска

Единственная в городе точка сети просуществовала около полутора лет

«Шоколадница» уходит из Красноярска
Сеть кофеен «Шоколадница» покидает красноярский рынок. Единственное в городе заведение, расположенное на проспекте Мира, закроется 21 января. В последний день кофейня будет работать только на вынос, при этом все блюда и напитки будут продаваться со скидкой в 50%.

Кофейня «Шоколадница» на 80 посадочных мест открылась в Красноярске в июле 2012 года. Инвестиции в ее запуск составили $400-450 тыс. Руководство сети рассчитывало открыть в городе минимум три точки до 2015 года.

«Мы вынуждены констатировать грустный факт, красноярский рынок на данный момент не готов к премиум-заведениям известных брендов» — сообщила газете «Деловой Квартал» управляющая кофейни «Шоколадница» в Красноярске Ирина Блиндерова.

По мнению красноярского ресторатора Анатолия Ващенко, в краевом центре спрос на заведения премиум-класса, напротив, высокий, а причины закрытия заведения, скорее всего, другие. «Например, неудачное место расположения. Рядом с кофейней не было хорошей парковки. Сегодня это смущает многих посетителей», — приводит слова ресторатора агентство РИА Новости. 
Опубликовано:
16/01/2014

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3