Ростик Групп |  Ноябрь 2011

«Ростик Групп» запускает сеть фермерских рынков

Корпорация, занимающаяся недвижимостью, ресторанным и туристическим бизнесом, открыла в подмосковных Мытищах продуктовый рынок «Экобазар».

«Ростик Групп» запускает сеть фермерских рынков
Проект, инвестиции в который составили $20 млн, развивает девелоперское подразделение компании – «КорпЭстейт». Общая площадь «Экобазара» составила 10 тыс. кв м, объект рассчитан на 250 торговых мест. Владелец корпорации, Ростислав Ордовский-Танаевский-Бланко, рассчитывает на высокую посещаемость: 6 тысяч покупателей в рабочие дни и 8 тысяч – в выходные. Срок окупаемости проекта – пять лет. В течение этого времени в компании планируют открыть еще около 10 рынков, сообщают «Ведомости».
Ресторанные компании и ритейлеры в последние годы активно подогревают интерес к фермерским продуктам: в 2009 году появились рынок «Фреш маркет» (проект ГК «Ташир») и LavkaLavka Бориса Акимова, занимающаяся доставкой продуктов, а в 2010 году в ТЦ «Цветной» открылся «Фермер базар» ресторанного холдинга Ginza Project.
Опубликовано:
30/11/2011

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3