Рестораторов обяжут страховать клиентов
ФРиО и Всероссийский союз страховщиков подготовили поправки в законодательство.

Страхование посетителей — пожелание или долг?
Рестораторов ждут изменения в страховом законодательстве
В Правительстве рассмотрят возможность введения обязательного страхования клиентов владельцами ресторанов и гостиниц. Соответствующие поправки в Правила оказания услуг общественного питания и Правила предоставления гостиничных услуг подготовила Федерация рестораторов и отельеров (ФРиО) совместно с Всероссийским союзом страховщиков (ВСС), сообщают «Известия». Рестораторам в случае смерти посетителя по вине заведения придется выплатить родственникам погибшего 2 млн рублей. Владельцы отелей, согласно поправкам, будут нести ответственность не только за жизнь и здоровье клиентов, но и их имущество.
Готовить поправки к действующим правилам во ФРиО начали после взрыва в московском ресторане Il Pittore, произошедшего в январе этого года. На сегодняшний день, по оценке экспертов, ответственность перед третьими лицами страхуют не более 6–7% российских ресторанов. Поправки проходят процедуру согласования в Минпромторге и Минэкономразвития. Страхование клиентов ресторанов может стать обязательным уже с 2014 года.
Далее: Более 1 млрд рублей инвестируют основатели «Двух палочек» в новый проект
16/11/2012
По теме
Страхование посетителей — пожелание или долг?
Рестораторов ждут изменения в страховом законодательстве
Страхование ресторана – первый шаг на пути успешного бизнеса
Рекомендуем
Искусственный интеллект приходит в индустрию событий
этими видами деятельности — площадок, ресторанного бизнеса, поставок сырья и оборудования, банкетного дела, маркетинга, консалтинга, HR.