Carl’s Jr. |  Октябрь 2006

Рестораны быстрого обслуживания класса премиум

В начале октября в Петербурге открылись рестораны Carl’s Jr. – первые в России рестораны быстрого обслуживания класса премиум...

Carl’s Jr

В начале октября в Петербурге открылись рестораны Carl’s Jr. – первые в России рестораны быстрого обслуживания класса премиум. Отличительными чертами ресторанов Carl’s Jr. являются обслуживание клиентов за столиками, напитки по системе «все включено» - free refill, а также бесплатные соусы.


Первый ресторан сети Carl’s Jr. был открыт 6 октября, в центре Петербурга, на пересечении Литейного проспекта и улицы Белинского. Ресторан занимает площадь более 300 кв.м, и готов принять более 1000 гостей в день. Второй ресторан сети открылся 7 октября в новом торговом комплексе «Питер», на фуд-корте.

Владельцем мастер-франшизы Carl’s Jr. корпорации CKE Restaurants на территории России является ООО «Яркая звезда». По условиям договора, «Яркая звезда» откроет не менее 50 ресторанов Carl’s Jr. в течение ближайших 8 лет.

Генеральный директор компании «Яркая звезда» Александра Михайлова положительно оценивает первые дни работы ресторанов: «Благодаря предваряющей маркетинговой кампании сейчас мы обслуживаем более 1000 гостей ежедневно с первого дня работы ресторанов Carl’s Jr. Это подтверждает наш прогноз о высокой востребованности продукта премиум-класса на рынке Петербурга. Уверена, что это отличный старт для нового бренда ресторанов быстрого обслуживания на российском рынке».

Справка:

По данным на май 2006 года, корпорация CKE Restaurants владеет 3141 ресторанами (собственными и франчайзинговыми) в 14 странах мира. Основные брэнды компании: Carl’s Jr., Hardee’s, La Salsa Fresh Mexican Grill.

Пресс-служба ООО «Яркая звезда»

Источник: www.fransh.ru

Опубликовано:
10/10/2006

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3