Тануки |  Июль 2012

Появился первый подозреваемый в деле о неуплате налогов в ресторанах «Тануки» и «Ерш»

Заведения на Балаклавском проспекте недоплатили налогов на 29 млн рублей.

Появился первый подозреваемый в деле о неуплате налогов в ресторанах «Тануки» и «Ерш»
Директор ООО «Детали» Александр Чернов, управляющий ресторанами «Тануки» и «Ерш» на Балаклавском проспекте, стал первым подозреваемым по делу о неуплате налогов в заведениях сети, сообщает «Коммерсант».
Уголовное дело было возбуждено в декабре прошлого года по итогам проверки, проведенной в центральном офисе холдинга «Лайт-Лайф», который занимается предоставлением услуг по общественному питанию в ресторанах «Тануки» и «Ерш». Тогда полиция выявила «черный» бухгалтерский учет и изъяла из сейфа компании 200 млн рублей наличными.
В ходе расследования сотрудники Следственного комитета установили, что за 2010 год и первый квартал 2011-го казна недополучила от ресторанов, расположенных на Балаклавском проспекте, почти 29 млн рублей. Гендиректор ООО «Детали», в управлении которого находятся заведения, ранее являвшийся свидетелем по делу, стал его первым фигурантом.
По словам Александра Чернова, действительно имели место не оприходованные через кассу деньги, кроме того, в ФНС подавались заниженные данные о прибыли, однако владельцы холдинга Александр Орлов и Андрей Исаев о нарушениях не знали.  
Обвинение Александру Чернову будет предъявлено после завершения бухгалтерской экспертизы. Уголовные дела могут быть возбуждены и в отношении других управляющих ресторанами сети.
Опубликовано:
04/07/2012

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3