исследования |  Октябрь 2015

Женщины ломают пивные стереотипы

Посетительницы ресторанов и баров обеспечивают шестую часть выручки от продажи пива

Женщины ломают пивные стереотипы

К неожиданным результатам привело исследование, проведенное в Великобритании по инициативе пивоваренной корпорации AB InBev: каждая пятая женщина, заказывающая в ресторане или баре пиво, получает не тот напиток, который просила принести. При этом почти половина посетительниц заведений, оказавшихся в подобной ситуации, не сообщают об ошибке официанту, чтобы избежать конфликтов. По мнению авторов исследования, промахи персонала связаны с тем, что в сознании многих людей за пивом прочно закрепился статус исключительно мужского напитка. Не способен изменить это представление даже тот факт, что на долю женщин приходится 16% заказов пива. 14% участниц исследования сообщили, что пьют пиво один-два раза в неделю. Что касается вкусовых предпочтений, то явным фаворитом оказался лагер (77%), за которым с большим отрывом следуют эль и стаут, сообщает eatoutmagazine.co.uk.



Опубликовано:
06/10/2015

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3