Январь 2009

Французы не откажутся от ресторанов

Согласно социологическому опросу, две трети французов планируют сократить свои расходы в 2009 году...

Французы не откажутся от ресторанов

Две трети французов планируют сократить свои расходы в 2009 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного группой Ifop, обнародованные во французской «Воскресной газете».

Так, по результатам опроса, 69% респондентов планируют сократить расходы в 2009 году на содержание домохозяйства, и только 31% не предусматривают пересмотра своих расходов.

Среди товаров и услуг, расходы на которые могут быть уменьшены, первые места занимают высокотехнологичная продукция (компьютеры, плазменные экраны и тому подобное), расходы на которые планируют сократить 52% респондентов, посещения ресторанов – 48%, путешествия - 44%.

В то же время, менее всего французы будут экономить на питании (19% заявили о возможности уменьшения расходов на питание), телефонной связи (34%) и одежде (37%).

Опрос был проведен в первых числах декабря 2008 года. В ходе исследования были опрошены 1010 французов в возрасте старше 18 лет.

Источник: for-ua.com

Опубликовано:
15/01/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3