Food Retail Group |  Сентябрь 2013

Food Retail Group откроет ресторанный хаб в Нью-Йорке

Компания, развивающая сеть «Две палочки», выйдет на рынок США

Food Retail Group откроет ресторанный хаб в Нью-Йорке
Совладельцы холдинга Food Retail Group Евгений Кадомский и Михаил Тевелев откроют ресторанный комплекс на Таймс-сквер в Нью-Йорке, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке недвижимости. Развивать проект будет «дочка» холдинга, созданная для работы в США, – компания Global Foods. Для будущего ресторанного комплекса уже арендовано около 2,5 тыс. кв. м. в центре Манхэттена. 

С форматом social hub, подразумевающим открытие нескольких ресторанов с разными концепциями в одном здании, ранее на американском рынке не работала ни одна из российских компаний. Food Retail Group уже опробовала аналогичный формат в Петербурге, открыв на месте Дома военной книги на Невском проспекте комплекс Biblioteka, включающий три заведения.

Холдинг Food Retail Group развивает сеть ресторанов «Две палочки» (25 точек в Санкт-Петербурге и 13 в Москве), несетевые проекты «Марчелли`s», «Длинный хвост», «Тао» и досуговый центр Maza Park. Оборот ресторанного бизнеса компании в 2012 году составил $130 млн. 

Опубликовано:
25/09/2013

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3