«Елки-Палки» снова в Нижнем Новгороде
Новый ресторан обошелся холдингу «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» в 20 млн рублей

Читайте также
«Ёлки-Палки» познакомили японцев с постной едой
«Елки-Палки» меняют дизайн
В регионах множатся незаконные «Елки-Палки»
Московская сеть ресторанов русской кухни «Елки-Палки» вернулась в Нижний Новгород. Новое заведение с зоной посадки на 115 мест открылось в середине сентября на фудкорте ТРЦ «Мега» в Кстовском районе. Инвестиции в запуск ресторана превысили 20 млн рублей. Средний чек в заведении составляет 850 рублей, сообщается в пресс-релизе холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», развивающего проект.
В первый раз сеть «Елки-Палки» вышла на нижегородский рынок в 2007 году. Франчайзинговый ресторан под этим брендом открыла на Большой Покровской улице группа компаний «Пир». Еще одна точка сети работала в ТЦ «Шоколад». Оба заведения закрылись в 2009—2010 годах.
Решение холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» открыть ресторан «Елки-Палки» в Нижнем Новгороде подкреплено успехом текущих проектов в регионе, сообщил газете «Коммерсант президент компании Мераб Бен-Эл (Елашвили). По его словам, все заведения, работающие в Нижегородской области — четыре итальянских кафе «Сбарро» и три ресторана «Восточный Базар» — имеют хорошие показатели по выручке. Президент холдинга отметил, что в дальнейшем возможно расширение сети «Елки-Палки» в Нижнем Новгороде.
«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» стала владельцем бренда «Елки-Палки» в 2012 году, выкупив 100% активов ЗАО «Ланч», управляющего сетью, у фонда Alfa Capital Partners (ACP). Сеть, созданная Аркадием Новиковым, принадлежала фонду с 2007 года.
Опубликовано:
19/09/2014
19/09/2014
Рекомендуем
Новости партнеров
Мекка начинающих кулинаров и рестораторов Сибири отметила 5-летний юбилей!
26 мая 2023 года «Школа кулинаров и рестораторов «Гастроинкубатор» отметила свой 5 день рождения. На мероприятие были приглашены представители власти, партнеры, а также ученики, которые обучались и достигли больших успехов.
Новости
«Сыроварня» откроется в Анапе
В Анапе откроется самый популярный ресторан сети Novikov Group «Сыроварня». Он станет первым на курорте сетевым заведением премиального сегмента.
Новости
Открыть летник можно за 2 дня на Госуслугах
На портале госуслуг Московской области предприниматели могут заключить договор на размещение сезонного кафе, услуга предоставляется полностью в электронном виде, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.
Новости
Эмин Агаларов покинул Crocus Group
Новая компания объединит в себе все направления, которые бизнесмен развивал параллельно с работой в Crocus Group: развитие ТЦ Estate Mall, курортного комплекса Sea Breeze, ресторанный бизнес, фитнес-центры, страхование.
Новости
Господдержка по сахаросодержащим напиткам доступна и ресторанам
На заседании правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства Федерация рестораторов и отельеров России попросила сохранить возможность получать господдержку для производителей сахаросодержащих напитков и реализующего их общепита. Материал подготовлен порталом Profibeer.
Новости
Mr.Lee Аркадия Новикова возобновит работу
Заведение, некогда работавшее на Кузнецком Мосту, в ближайшее время получит второе рождение на новом месте.