Азбука вкуса |  Декабрь 2011

«Азбука вкуса» может лишиться алкоголя в преддверии Нового года

У компании приостановлена оптовая лицензия, которая дает право проводить оптовые закупки и складировать алкогольную продукцию.

«Азбука вкуса» может лишиться алкоголя в преддверии Нового года
«Азбука вкуса» по-прежнему имеет полное право реализовывать в розницу алкоголь, завезенный со складов ранее. Однако в канун Нового года запасы спиртного могут стремительно закончиться.
Решение о приостановке лицензии приняла 19 декабря Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ. В «Азбуке вкуса» рассчитывают устранить выявленные нарушения в самое ближайшее время, тем более что, как утверждают представители ведомства, они не носят фатальный характер. Впрочем, постановление Росалкогольрегулирования в компании еще не получили, сообщает РБК.
Генеральный директор «Азбуки вкуса» Владимир Садовин вчера заявил РИА Новости, что ситуация не коснется потребителей, алкоголь с полок магазинов сети не исчезнет.

Опубликовано:
22/12/2011

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3