Раппопорт Александр |  Сентябрь 2015

Александр Раппопорт открывает ресторан в Петербурге

«Блок» претендует на звание главного мясного ресторана северной столицы

Александр Раппопорт открывает ресторан в Петербурге

Первый петербургский проект Александра Раппопорта – ресторан «Блок» – начал работу в техническом режиме в «Ленинград Центре» в Таврическом саду. Заведение рассчитано на 200 посадочных мест, еще 300 гостей в теплое время года могут разместиться на террасах с видом на сад и Смольный собор. Интерьер, выполненный в духе северного модерна и ленинградского авангардизма, разработала Анастасия Панибратова. 

Бренд-шефом заведения стал Евгений Мещеряков, победитель Bocuse d’Or Battle 2014, работавший ранее в Siberia и «Национале». Кухня «Блока» основана на мясной гастрономии: в меню представлено около 60 мясных позиций, от телячьих щечек до разнообразных стейков. Мясо для «Блока» поставляют из Воронежской области.

Александру Раппопорту, признанному «Ресторатором года» в 2014 году по версии журнала GQ, принадлежат московские рестораны «Dr. Живаго», Cook'kareku, «Китайская грамота», Black Thai. В марте этого года ресторан Cook'kareku получил золото на фестивале лучших ресторанных концепций «Пальмовая ветвь».



Опубликовано:
08/09/2015

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.