Драпо Тьерри |  Ноябрь 2012

10 тыс. евро обещают нашедшему тетрадь с рецептами Тьерри Драпо

В Екатеринбурге продолжают искать записную книжку известного шеф-повара.

10 тыс. евро обещают нашедшему тетрадь с рецептами Тьерри Драпо
Организаторы Дней французской кухни, в  рамках которых Екатеринбург посетил известный шеф-повар Тьерри Драпо, объявили вознаграждение тому, кто найдет тетрадь с рецептами, потерянную мэтром.  Кулинарные секреты французского шефа оценили в 10 тысяч евро.

«Мы пошли на такой шаг, потому что считаем своим долгом помочь шеф-повару. Мы считаем необходимым оставить у него хорошие впечатления о нашем городе и людях, которые в нем живут», - заявили организаторы.

После появления информации о том, что известный шеф-повар потерял в Екатеринбурге тетрадь с авторскими рецептами, сразу несколько жителей города сообщили, что знают, где она находится. Однако их заявления оказались ложными. 

Тьерри Драпо – обладатель двух звезд Michelin, высших оценок GaultMillau и Guide Champerard, а также награды Le Bottin Gourmand за 2012 год. Он стал первым из мишленовких поваров, посетивших Екатеринбург.

Опубликовано:
27/11/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3