Отель |  Сентябрь 2013

Отель. Строительство и эксплуатация

Международная выставка для профессионалов отельного бизнеса

Отель. Строительство и эксплуатация

ИНФОРМАЦИЯ:

Дата проведения (с)

01.10.2013 04:00:00

Дата проведения (по)

03.10.2013 04:00:00

Город

Москва

Год

2013

Месяц

Октябрь

Место проведения

Москва, Крокус Экспо, 13 Зал

С 1 по 3 октября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) состоится одно из ключевых событий отельной индустрии России и стран СНГ – 2 Международная выставка «Отель. Строительство и эксплуатация».

Организаторами выступают компания «ПИР Групп», которая уже в течение 16 лет успешно проводит крупнейшую в России международную выставку для профессионалов ресторанного рынка «ПИР», и Федерация Рестораторов и Отельеров (ФРиО)*, при поддержке Федерального Агентства по туризму (Ростуризма) и Российского Союза Туриндустрии (РСТ).

Сегодня Россия переживает отельный бум – в преддверии зимних Олимпийских игр 2014 и Чемпионата мира по футболу 2018 как никогда ранее активно развивается туристическая, а вместе с ней и гостиничная индустрия. За 5 лет в общей сложности планируется построить более 360 отелей с современной инфраструктурой в таких городах, как Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

В этой связи главный акцент предстоящей выставки «Отель» будет сделан на новых проектах – основной ее темой станет «Строительство и эксплуатация». Обширная экспозиция и насыщенная программа охватят все «этапы жизни» гостиниц – от стадии планирования и создания проекта до мелочей дизайна и функционирования отельных служб. На 10 000 м² соберутся более 8000 профессионалов отельного рынка – инвесторы и девелоперы, владельцы, топ-менеджеры, управляющие гостиницами и другие специалисты отельного бизнеса, стремящиеся к развитию. Здесь «встретятся» яркие идеи и возможности их воплощения. «Отель» станет прекрасным местом для поиска новых контактов и эффективного диалога между теми, кто заинтересован в новых объектах и теми, кто хочет предложить свои идеи и услуги по реализации проектов.

Ключевое мероприятие – конференция «Развитие инфраструктуры туризма регионов России», тема которой особенно актуальна в период подготовки международных массовых мероприятий. Участие в ней примут представители 11 городов России, где планируется существенное увеличение номерного фонда, девелоперы, управляющие компании и инвесторы, российские и зарубежные архитектурные бюро, консалтинговые фирмы. Они обсудят, как создать благоприятный туристический образ России, каким образом приближающиеся события могут повлиять на развитие регионов, как выстроить эффективное взаимодействие туристического и гостиничного бизнеса на региональном уровне, в чем перспектива государственно-частного партнерства и другие важные вопросы.

Впервые на выставке состоится форум «Ресурсосбережение и энергоэффективность» – он продемонстрирует инновационные технологии, позволяющие сократить затраты на эксплуатацию отелей, и будет интересен инженерам, проектировщикам и архитекторам, а также управляющим компаниям, владельцам, инвесторам и девелоперам. На его площадке будет наглядно представлен «энергоэффективный гостиничный номер» – с комплексными решениями энерго- и ресурсосбережения, а компании не только презентуют свою продукцию, но и проведут консультации. В комплектации номера принимают участие такие компании, как Schneider Electric, ООО «Фирма Контрактстрой» , компания «Эlevel Инженер».

Архитекторы и дизайнеры смогут познакомиться на выставке с последними трендами рынка, а также обзавестись полезными контактами для дальнейшего сотрудничества. Для них пройдет тематический форум «Проектирование и дизайн», к участию в котором привлекаются известные и авторитетные специалисты России и мира. В этом году выставка сотрудничает с британским изданием Sleeper Magazine. Профессионалов сферы клининга и хаускипинга заинтересует специализированный форум «Чистота. Комфорт. Уют», партнером которого выступает «Первый Клуб Профессионалов Гостеприимства». Управляющие и сотрудники кадровых служб персонала отелей, ректоры, руководители, преподаватели профильных учебных заведений и представители кадровых агентств обязательно почерпнут новые знания от авторитетных экспертов и смогут поделиться собственным опытом на форуме «Обучение. Персонал. Карьера». Его партнером является ООО «Аккорд Хоспителити». В рамках форумов пройдут обучающие бизнес-семинары, презентации компаний и яркие профессиональные шоу.

Сотрудники отелей и студенты смогут проявить себя, добиться признания коллег и экспертов на профессиональных конкурсах. В этом году организаторы готовят беспрецедентные соревнования среди российских отелей для специалистов F&B-департамента. Их темой станет «Гостеприимство в русских традициях» – чем отель может удивить зарубежных гостей, вложив в это «русскую душу»? Участники продемонстрируют собственное прочтение русских традиций в вымышленной ситуации приема иностранной делегации, а профессиональное жюри выделит лучшие идеи. Интересные конкурсы ждут также горничных и студентов. Уже во второй раз на площадке «Отеля» пройдет заключительный этап конкурса «Комфорт и уют» от Медиадома «Планета отелей».

Всего в рамках деловой программы выставки состоится более 70 профессиональных мероприятий – бизнес-семинары, направленные на повышение профессионального уровня сотрудников отелей; индивидуальные консультации с экспертами по вопросам ведения отельного бизнеса; мастер-классы и презентации новой продукции и технологий от компаний-поставщиков. Также на выставке будет организована зона VIP-lounge для проведения встреч и переговоров владельцев и всех профессионалов отельной индустрии. Официальным партнером зоны выступит торговая марка Gramercy Home, а официальным техническим партнером – компания «Пирамиддом».

Все это, а также потрясающие новинки, свежие знания, ценный опыт и многое другое ждет всех профессионалов отельного бизнеса и смежных с ним отраслей на 2 Международной выставке «Отель. Строительство и эксплуатация»!

Опубликовано:
19/09/2013

Рекомендуем

Бизнес-проект

13-15.05.2026. Нижний Новгород «G10 Рестораторы России. Опыт лидеров»

Образовательный бизнес-проект «G10 Рестораторы России. Опыт лидеров»
Интенсивы

Корпоративное питание: стратегия развития и выживания 2026

26-27.05.26. Сколково. Образовательный интенсив "Корпоративное питание: стратегия развития и выживания 2026"
Интенсивы

Рестораторы: партнёры и инвесторы

20-22.04.26. Сколково. Образовательный интенсив "Рестораторы: партнёры и инвесторы"
Интенсивы

F&B Организация питания в отелях

27-29.04.26. Сколково. Образовательный интенсив "F&B Организация питания в отелях"
Бизнес-проект

23-24.03.2026. Казань «G10 FOOD - Фабриканты России. Опыт лидеров»

Образовательный бизнес-проект «G10 FOOD - Фабриканты России. Опыт лидеров»
Бизнес-проект

11-12.02.2026. Санкт-Петербург «G10. Food-Фабриканты России. Опыт лидеров»

Образовательный бизнес-проект «G10. Food-Фабриканты России. Опыт лидеров»
https://www.high-endrolex.com/3