топ-1оо 2о17
Экология на кухне
Экология на кухне
Экология на кухне

2017 год был объявлен в России годом экологии. И в компании POLAIR направили особые усилия на внедрение новых природоохранных технологий, модернизацию производственных мощностей, доработку существующих и разработку новых, экологичных видов продукции.

ХОЛОД ИЗ ПРОПАНА

В линейке холодильного оборудования от POLAIR появились модели шкафов с системами, работающими на углеводороде R290 (пропан). Этот хладагент отличается высокой эффективностью и не оказывает влияния ни на озоновый слой, ни на тепловой фон Земли. Вместе с применением светодиодных светильников вместо люминесцентных данное усовершенствование позитивно отразилось и на энергопотреблении шкафов. Были модернизированы и морозильные лари POLAIR, на рынок выпущены модели, также работающие на этом экологичном хладагенте.

ПРОЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

На выставке PIR Expo были представлены обновленные шкафы POLAIR Gm с алюминиевыми профилями. Новые модели снаружи и изнутри изготовлены из нержавеющей стали. Вертикальные алюминиевые профили дверей и верхней панели шкафов не просто стали частью нового, современного дизайна, но и повысили прочность конструкции, сделали шкафы более эргономичными и удобными в работе.

В холодильных шкафах POLAIR Gm Alu в качестве терморегулятора применена многофункциональная контрольная панель, дающая широкие возможности по управлению функциями, дистанционному мониторингу работы шкафов и энергосбережению. Крупный дисплей облегчает визуальный контроль температуры и упрощает управление режимами работы.

Педаль, входящая в комплект поставки, — дополнительное удобство для персонала, как и опция — колеса, предназначенные для простоты перемещения шкафов.

Шкафы имеют светодиодную подсветку, вынесенную на фронтальную панель для увеличения эффективности освещения, клавишный микропереключатель, автоматически прекращающий вращение вентилятора и включающий подсветку при открывании двери, механический замок. Модели объемом 700 и 1400 литров гастронормированы — GN2/1. Сторону открывания дверей легко изменить.

Холодильные шкафы POLAIR Gm представлены полным модельным рядом от 500 до 1400 литров, средне-, низкотемпературных и вариантов с универсальным температурным режимом. Можно выбрать и более легкие версии — холодильные шкафы POLAIR Sm, изготовленные из стали с полимерным покрытием и имеющие такие же алюминиевые профили дверей и верхней панели.

Холодильные шкафы POLAIR Gm Alu и POLAIR Sm Alu предназначены для использования на профессиональной кухне при температуре окружающей среды до +40°С.

В холодильных шкафах POLAIR Sm Alu в качестве терморегулятора применен электронный блок управления со стандартного размера дисплеем и привычным набором функций, вписанный в стильную наклейку для обеспечения стилистического единства дизайна и демонстрации преемственности модельных линеек шкафов. Микропереключатель, внутренняя подсветка, педаль для открывания дверей, если заняты руки, и механический замок входят в комплект поставки.

КОМПАКТНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Существенно расширен ассортимент холодильных столов POLAIR, ставших такой же неотъемлемой частью стандартной продукции компании, как и холодильные шкафы. На PIR Expo гости выставки познакомились с новой группой холодильных столов — моделями с нижним расположением агрегатов, в том числе саладеттой.

Это оборудование, как и модели POLAIR с боковым размещением агрегата, — одно из самых компактных на рынке. При стандартной вместимости для столов соответствующего вида (двух-, трех-, четырехдверных) они занимают существенно меньше места на профессиональной кухне, чем столы других производителей, и потребляют меньше электроэнергии.

Столы POLAIR с нижним расположением агрегатов станут доступными для заказа уже весной 2018 года. В настоящее время компания производит более 6000 моделей столов разных комплектаций и типов, а с появлением линейки столов с нижним расположением агрегатов ассортимент будет удвоен.

ВЫБОР ЗА СЕКУНДЫ

Для удобства выбора нужной модели из такого большого ассортимента на сайте POLAIR и сайтах партнеров компании уже сейчас размещена и успешно работает программа подбора холодильных столов, которая позволяет за несколько секунд не только определить нужную модель, узнать ее цену, ознакомиться с характеристиками, увидеть изображение стола, но и распечатать эти данные или сохранить их на компьютере в формате pdf. Этим удобным сервисом уже воспользовались многие покупатели продукции POLAIR, которые высоко оценили функциональные возможности программы онлайн-подбора оборудования.

Кстати, на столы, изготовленные в 2017 году, предоставлялась трехлетняя гарантия и в течение всего года действовали различные акции и спецпредложения! А для покупателей нашей продукции в 2018 году в POLAIR уже придумали целый ряд новых акций и других интересных возможностей, делающих покупку кухонного оборудования еще более приятной и полезной!

НОВЫЕ СФЕРЫ

В 2017 году появились новые модели не только в тех группах продукции, в которых POLAIR традиционно занимает лидирующие позиции на рынке. Специалисты компании разработали и начали успешные продажи принципиально новых изделий. Ассортимент пополнился оборудованием для подключения к системам выносного холодоснабжения — пристенными охлаждаемыми стеллажами POLAIR-Monte, которые выпускаются в трех вариантах глубины и двух — высоты. Стеллажи представлены полным модельным рядом, и рестораторы уже оценили их. Мнению клиентов компании однозначно можно доверять, ведь в POLAIR закупают оборудование несколько федеральных торговых сетей. На очереди — новые разработки в этой новой группе продукции.

Для охлаждения стеллажей POLAIR-Monte, а также для охлаждения содержимого холодильных камер уже начат и серийный выпуск компрессорно-конденсаторных агрегатов POLAIR, которые тоже очень успешно стартовали в продажах.

РАЗРАБОТКИ НА БУДУЩЕЕ

К началу 2018 года POLAIR подходит с большим портфелем перспективных разработок, начать которые мы рассчитываем уже в ближайшие месяцы, а запустить в производство — в течение будущего года.

Совсем скоро компания познакомит рестораторов с новыми потолочными моноблоками POLAIR, расширенным ассортиментом дверей для холодильных камер, сплит-системами для холодильных камер больших объемов и с некоторыми принципиально новыми изделиями!

www.polair.com

792
Печатный вариант спецвыпуска проекта вы можете прочесть в «Ресторанных ведомостях» №12-2017

Цена подписки — 6120 P

подробнее о подписке
Хотите получать рассылки по нашим спецпроектам?
Есть вопросы?
+7 (495) 921-36-25
info@restoranoff.ru