Шефы о пицце: импортозамещение продуктов
«Любая экономия на качестве продуктов воспринимается гостями плохо»
Шинкевич Андрей, шеф-повар траттории «Да Чикко»

Каждый  житель Италии скажет: чтобы передать вкус итальянских блюд, они должны готовиться из местных продуктов. И я с этим полностью согласен. Продукты не итальянского происхождения – это всего лишь аналоги.

Сегодня мы вынуждены работать с местными продуктами российского производства. С наступлением эмбарго российские производители начали активно заниматься импортозамещением, изготавливая мясную и сырную продукцию из местного сырья. Сейчас уже есть хорошие аналоги той же моццарелле, салями «милано» и сальсичче пикантной. Но, по правде говоря, хороший аналог итальянских продуктов стоит недешево.

Как сэкономить и не снизить качество? Однозначного ответа на этот вопрос нет.

Большинство наших гостей разбирается, какой должна быть пицца, и ждут пиццу в итальянских традициях, к которым мы их приучили. Любая экономия на качестве продуктов воспринимается гостями плохо.

По возможности мы используем все итальянские продукты, которые можно приобрести у поставщиков (а они в связи с курсом не самые дешевые). Теоретически, чтоб сэкономить, можно  делать пиццу меньшего диаметра – но я уверен, что не все гости спокойно воспримут меньший объем по старой цене.

Пицца из ржаной муки добавит новизну к вашему ассортименту. На такой муке обычно готовят вегетарианскую пиццу, так как она менее калорийна.


Печатный спецпроект
«КАК ОТКРЫТЬ ПИЦЦЕРИЮ
ПРОДУКТЫ, ОСНАЩЕНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ, МЕНЮ»

Вы можете приобрести печатный вариант спецпроекта в составе подписки на все шесть выпусков 2017-го года и получить в подарок бонусный выпуск ТОП-100!

Цена подписки — 1800 ₽


Подробнее о подписке