iiko |  Декабрь 2017

Вышла новая версия iiko 5.5

Очередная версия iiko 5.5 станет отличным новогодним подарком для рестораторов: в ней масса новых возможностей!

Вышла новая версия iiko 5.5

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ABC И XYZ АНАЛИЗ

Для эффективного управления меню необходимо оценивать вклад каждого блюда в вашу прибыль, а также стабильность его продаж. Если вы для этого используете классический метод ABC и XYZ анализа, теперь больше не нужно переносить данные в Excel – эти отчеты можно получать в iiko автоматически! Вы можете получить аналитику за любой период времени по всем блюдам или отдельным категориям и группам. например, только для десертов или блюд бизнес-ланча. Если вы еще не пробовали эту методику, почитайте подробное руководство и оптимизируйте свое меню прямо сейчас.

ПОДРОБНЕЕ

iiko-5-5_1.jpg

РАЗДЕЛЕНИЕ ЗАКАЗА ПО ГОСТЯМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПРОЦЕССА ОБСЛУЖИВАНИЯ

К вам пришло много гостей, официант все заказы забил в один чек, а потом понадобилось рассчитать кого-то отдельно? Это больше не проблема! iiko позволяет быстро разделить заказ по гостям и рассчитать каждого по отдельности – для этого есть специальное новое окно. Это очень просто – вы видите список блюд в левой части окна и можете добавить нужное количество гостей в правой. При этом одинаковые блюда объединены, и при разбиении чека вы можете просто указать количество для каждого гостя. А некоторые блюда можно, наоборот, разделить на части. Сделать отдельный чек для каждого гостя теперь дело одной минуты!

ПОДРОБНЕЕ

iiko-5-5_2.jpg

ЕГАИС-2018

Помарочный учет алкоголя в iiko вести очень удобно с помощью встроенной системы фиксации штрихкодов. Бармен вскрывает бутылку и сканирует ее штрихкод, отмечая это на кассе iiko. Система фиксирует факт вскрытия тары и формирует акт списания. Вы можете настроить автоматическую отправку его в ЕГАИС сразу, либо ручную отправку после предварительной проверки ответственным сотрудником. Вы можете также списывать алкоголь с помощью сканера не только на кассе, но и в iikoOffice. Кроме того, реализован механизм перемещения алкоголя между обособленными подразделениями.

ПОДРОБНЕЕ

iiko-5-5_3.jpg

ПОДДЕРЖКА ИЗМЕНЕНИЙ 54-ФЗ

В соответствии с законодательством, реализована поддержка нового формата фискальных документов 1.05. Также iiko теперь печатает на чеках и передает в ОФД должность и ИНН кассира. Быстро сменить кассира вы можете, выбрав его имя из списка сотрудников в специальном новом окне. Кроме того, теперь вы можете оформлять возврат предоплат в другой кассовой смене. 

ПОДРОБНЕЕ

ВКЛЮЧЕНИЕ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ В СТОИМОСТЬ ТОВАРА

Если при получении товаров от поставщика вы понесли дополнительные расходы, например, заплатили за доставку, расходы на эту и любые другие сопутствующие услуги теперь можно включить в себестоимость приобретенного товара. iiko равномерно распределит цену услуги по позициям накладной с учетом стоимости и количества каждой позиции.

ПОДРОБНЕЕ

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ АКТА РАЗБОРА

При создании акта разбора iiko теперь автоматически рассчитывает процентную долю себестоимости ингредиента в себестоимости разбираемого продукта, а вы можете выбрать метод расчета.

ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ НАСТРОЙКА БЫСТРОГО МЕНЮ В РЕСТОРАНАХ СЕТИ

Теперь обеспечить высокие стандарты по скорости приема заказа во всех ресторанах сети значительно легче! Настройте оптимальное быстрое меню в центральном офисе и оно мгновенно появится на всех кассах вашей сети.

ПОДРОБНЕЕ

И еще масса полезных деталей и важных доработок! Все новые возможности iiko здесь.

Новая версия ПО iiko доступна бесплатно владельцам лицензий на все предыдущие версии системы. Для клиентов, заключивших договор на техническую поддержку, работы по обновлению системы также производятся бесплатно. Обратитесь в iiko или к нашему дилеру в вашем регионе для получения новой версии iiko 5.5.

Внимание! Версии iiko семейства 4.х будут поддерживаться до 01.07.2018! Это означает, что мы, как и прежде, будем оказывать поддержку пользователям версий старого образца, но перестанем вносить в них изменения в соответствии с законодательством. Обновляйтесь!

Опубликовано:
29/12/2017

Рекомендуем

Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо
Новости партнеров

Большой бизнес малому: FOOD EXPO соберет более 20 000 производителей, импортеров, представителей ритейла и HoReCa

С 19 по 21 марта в международном выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве пройдет В2В выставка FOOD Expo.