iiko |  Апрель 2017

Вышла новая версия iiko 5.2

Обновляйтесь :)

Вышла новая версия iiko 5.2

«ТЕПЛОВЫЕ КАРТЫ» ДЛЯ СЕТЕЙ ДОСТАВКИ

Теперь отчетом «тепловая карта» можно воспользоваться и для анализа эффективности работы отдельных точек сети ресторанов доставки. Вы можете просматривать отчеты по выбранному показателю и периоду. По умолчанию отображается район с наиболее высокими значениями выбранного показателя, но можно посмотреть данные и по другим точкам, выбрав их по списку.


УМНЫЙ РАСЧЕТ ВРЕМЕНИ ДОСТАВКИ


Принимая заявки с сайта, агрегаторов, от чатботов и других внешних источников, iiko автоматически рассчитывает время доставки заказа клиенту, учитывая множество параметров, в частности срок обработки и подтверждения заказа. Если заявка была подтверждена не сразу после поступления, iiko проверит, успевает ли ресторан выполнить заказ, и при необходимости предлагает сдвинуть время доставки. Кроме того, если ваш колл-центр находится в тысячах километров от клиента и точки, которая его обслуживает, оператор не перепутает время и заказ будет доставлен вовремя. iiko автоматически определяет часовой пояс места, где расположена точка доставки, и корректирует время приема и выполнения заказа.


ОПТИМИЗАЦИЯ МОДУЛЯ IIKODELIVERY


  • Теперь оператор колл-центра при наличии соответствующего права сможет назначать курьеров для исполнения заказа на точках по своему усмотрению.
  • Если заказчик вашей службы доставки – юридическое лицо, оформлять документы для таких заказов стало значительно удобнее: в номере расходной накладной можно указывать номер доставки, а данные о заказчике в товарных и товарно-транспортных накладных заполняются автоматически.
  • Базовый функционал модуля iikoPBX теперь доступен и владельцам старых моделей АТС – в iiko реализована поддержка протокола TAPI.



ОПТИМИЗАЦИЯ МОДУЛЯ IIKOFRONT

  • Оптимизирована работа фронт-офиса системы: исправлены ошибки, связанные с выключением iikoFront, всплывающими окнами и прогресс-баром.
  • Добавлен удобный механизм настройки изображений блюд для кнопок на экране кассы.


ОПТИМИЗАЦИЯ МОДУЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

  • Скорректирована печатная форма расписания работы персонала – добавлен вывод наименования и периода смены.
  • Вновь можно осуществлять поиск сотрудника в расписании, кроме того, добавлена колонка с наименованиями должностей.
  • Стало более наглядным отображение в журнале явок персонала смен, превышающих 24 часа, а также открытых и закрытых в разные дни.
  • Оптимизирован процесс ручного и автоматического подтверждения явок, а также работа системы в случае нескольких параллельно открытых смен у одного и того же сотрудника.


ОПТИМИЗАЦИЯ СКЛАДСКОГО МОДУЛЯ

  • Реализована проверка системы EDI на этапе отправки заказа.
  • Добавлена возможность выбора размеров товара при создании складских документов (накладные, акт списания, акт приготовления, акт переработки и т.д.).
  • Произведена коррекция отчета о закупках – добавлено отражение фасовки товара.
  • Поле «основание» в печатной форме товарной накладной теперь заполняется автоматически на основе данных по договору с поставщиком или информации из поля «комментарий» в накладной.


ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЧИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ IIKO

  • Скорректировано отображение времени и дат в иноязычных локализациях системы.
  • Обновлен механизм построения отчетов на платформе Stimulsoft Reports.
  • Реализован ряд задач по работе с API iiko, связанных с запросами на складские остатки и балансы по счетам, а также работой с приходными накладными.

Новая версия ПО iiko доступна бесплатно владельцам лицензий на все предыдущие версии системы. Для клиентов, заключивших договор на техническую поддержку, работы по обновлению системы также производятся бесплатно. Обратитесь в iiko или к нашему дилеру в вашем регионе для получения новой версии iiko 5.2.




Опубликовано:
21/04/2017

Рекомендуем

Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо
Новости партнеров

Большой бизнес малому: FOOD EXPO соберет более 20 000 производителей, импортеров, представителей ритейла и HoReCa

С 19 по 21 марта в международном выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве пройдет В2В выставка FOOD Expo.