Moscow Cake Show |  Май 2022

В начале будущей недели стартует большой фестиваль для кондитеров и пекарей

Уже 16–18 мая в Москве на территории Loft Hall пройдет ожидаемое сообществом событие – Фестиваль для кондитеров и пекарей Moscow Cake Show

В начале будущей недели стартует большой фестиваль для кондитеров и пекарей

Более 40 самых известных кондитеров России проведут 40+ мастер-классов в течение трех дней фестиваля.

Сейчас, когда наступило новое время, как никогда важна забота о себе и своем будущем, личное развитие для собственного благополучия.

Этот год сильно повлиял на нашу жизнь, работу и эмоциональное состояние, но не стоит забывать, что важно уметь быстро адаптироваться под новые условия и определять свою новую роль в них.

Во все трудные времена кондитерская и пекарская ниши росли и развивались. Сладкое выводит людей из депрессивного настроение и радует, а глюкоза стимулирует качественные мыслительные процессы. Хлеб же обеспечивает состояние безопасности и насыщения.

Сообществу необходимо сплотиться, чтобы поддерживать и вдохновлять друг друга, сохранить вековые традиции и помочь развитию отрасли.

Перед кондитерами и пекарями встают сложные вопросы, сильная эмоциональная нагрузка и личные потребности, справиться с которыми легче, находясь в кругу единомышленников на нашем фестивале.

На одной площадке соберутся не только профессиональные кондитеры и пекари, работающие в индустрии, но и самозанятые кондитеры, и те, кто только планирует попробовать свои силы в профессии.

Фестиваль Moscow Cake Show вместе с ведущими экспертами готов помочь в это непростое время и раскрыть важные темы, которые сегодня беспокоят всех, без исключения: как оптимизироваться, в каком направлении развиваться, открывать ли бизнес и как не прогореть, как вести продажи в современных реалиях, как продвигаться, новые идеи, техники и актуальные вкусы, работа с новыми продуктами. Кроме того, участников ожидает эффективный нетворкинг: объединение, знакомство и общение с коллегами, а также полноценный обмен опытом в живую на фестивале.

Moscow Cake Show – это:

  • 3 площадки: Main Stage, Cake Village, Level UP;

  • 40+ ведущих экспертов;

  • 3 дня общения, обмена опытом и новых знакомств.

Мероприятия проведут Юлия Иванова, Марго Арзамасцева, Сергей Рулев, Юлия Посаженникова, Марина и Максим Синицкие, Ольга Пениоза, Елена Шрамко, Оксана Пешкова и многие другие. С полным списком экспертов можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

В рамках мастер-классов, лекций и семинаров эксперты раскроют такие актуальные темы, как:

  • Изготовление ганашей для кондитерских изделий на основе южных трав и биттеров (Cake Village)

  • От создания десерта до технологии его продаж (Cake Village)

  • Хлеб в ресторане и тренды в пекарском деле (Cake Village)

  • Красивый и вкусный десерт в условиях санкций (Cake Village)

  • Композиция и пропорции. Как не переборщить с декором и как грамотно объяснить все нюансы клиенту (Main Stage)

  • Роспись на торте - техника и нюансы (Main Stage)

  • Шоколад и его разновидности. Какой и для чего использовать, как не переплатить купив "подешевле" (Main Stage)

  • Маркетплейсы для кондитеров (Level UP)

  • Закон и порядок в кондитерском бизнесе (Level UP)

  • Себестоимость и закупки. Как не прогореть а заработать. Основы ведения бизнеса (Level UP)

и другие.

Подробная программа с темами выступлений экспертов опубликована, можно тщательно спланировать и не упустить самое важное.

Входной билет включает в себя посещение фестиваля в течение всех дней его работы с 16 по 18 мая 2022 года, с 10.00 до 18.00; свободное посещение всех обучающих площадок.

Moscow Cake Show – особенно важное мероприятие для кондитеров и пекарей в этом году, которое никак нельзя пропустить.

Успей зарегистрироваться онлайн!

Опубликовано:
12/05/2022

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.