МЕГАФОН |  Ноябрь 2017

SMS-реклама поумнела

Качественный прорыв в SMS-рекламе совершил оператор сотовой связи МегаФон

SMS-реклама поумнела

Сервис «МегаФон.Таргет» сделал SMS-рекламу по-настоящему умной, позаимствовав успешные принципы таргетированной онлайн-рекламы и обогатив ее уникальными возможностями, доступными только мобильным операторам. «МегаФон.Таргет» предоставляет 11 параметров отбора целевой аудитории, которые условно можно разделить на три основные группы: социально-демографические характеристики, геопозиция абонентов в текущий или заданный период, а также активность и интересы в интернете.

Для кафе и ресторанов самой ценной функцией является «Геотаргетинг» — возможность выделять на карте города произвольные территории, заходя в которые, абоненты попадают в список целевой аудитории.

sms-reklama_text.jpg

В режиме онлайн геотаргетингаможно рассылать моментальные сообщения всем людям, только что зашедшим в выбранную геозону. Например: «Сегодня только для вас при покупке кофе — круассан в подарок. Мы всего в 50 м от вас! Промокод: МегаКофе. Приходите в кофейню Х».Добавив в описание аудитории простейшие таргетинги — возраст, уровень доходов, — вы сделаете рассылку еще более эффективной. Это удобная альтернатива раздаче флаеров, не вызывающая негатива у клиентов. Причем SMS-рассылка обойдется заметно дешевле, чем печать и распространение флаеров, и потребует намного меньше времени на подготовку.

В режиме оффлайн геотаргетинга кроме выбора геозоны доступны очень удобные и тонкие настройки: выбор минимального числа посещений заданной геозоны и выбор периода посещений. Например, если вы хотите привлечь в свое заведение жителей близлежащих районов на субботний ужин или мероприятие, задайте следующие параметры: выберите в качестве геозоны окружающий район, задайте условие «посещал эту геозону в нерабочее время не менее 4 раз за последнюю неделю». Задайте время — 11.00 в субботу и сформируйте интересное предложение. Эффективность рассылки можно будет оценить при помощи промо-кодов или увидев число переходов по ссылке из вашего сообщения — это инструменты, доступные в интерфейсе услуги.

Таргетированные коммуникации открывают большой простор для фантазии в работе, предоставляя широкий набор фильтров и настроек. К примеру, тот же геотаргетинг можно использовать немного «хитрее», выбирая зоны не только вокруг своего заведения, но и в районе своих конкурентов или тематических мероприятий — в любом месте, где могут оказаться потенциальные гости.

Для начала работы с «МегаФон.Таргет» потребуется бюджет в 2–3 тысячи рублей, а регистрация и возможность изучить личные кабинеты подобных сервисов абсолютно бесплатны. Открывайте новые цифровые возможности для вашего бизнеса!

Подробнее о сервисе «МегаФон.Таргет».  

Опубликовано:
07/11/2017

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3