Novikov School |  Август 2020

Школа Шефа в Novikov School

Бесплатный курс повышения квалификации пройдет онлайн, принять участие могут 500 поваров со всей Росиии

Школа Шефа в Novikov School

Кулинарная школа Novikov School объявляет дополнительный набор на уникальный курс повышения квалификации для поваров “Школа шефа”: он пройдет онлайн с 5 октября по 29 ноября и будет полностью бесплатным. Участниками курса станут 500 поваров, которые пройдут строгий конкурсный отбор, а вести занятия будут лучшие шеф-повара России и ведущие эксперты ресторанной индустрии.

Ранее курс планировалось проводить офлайн, а его участниками должны были стать всего 12 шефов, но эпидемия коронавируса внесла свои коррективы. В Novikov School уверены, что сейчас, как никогда важно дать возможность учиться большему числу поваров, вдохновить на дальнейшее профессиональное развитие и помочь их проектам стать более актуальными и успешными, поэтому решили провести курс онлайн - именно этот формат позволил так существенно увеличить количество мест на курсе и даст возможность учиться поварам из разных городов без отрыва от работы.

Цель программы — дать качественное и современное гастрономическое образование талантливым и амбициозным молодым поварам, которые мечтают о блестящей карьере и вырастить из них настоящих шефов. Сейчас в России нет системы пост-дипломного образования для поваров, только стажировки и самообучение, эта инициатива — первый шаг к тому, чтобы изменить ситуацию.

Chef_School_2.png

Отбор предусматривает 2 этапа: 1) прием заявок — он продлен до 10 сентября 2) поварское задание. Студентов ждет 8 недель интенсивного обучения по 5 дней в неделю (понедельник-пятница с 9:00 до 12:00) на удобной онлайн-платформе Zoom с обязательным выполнением домашних заданий.

Вести занятия будут как постоянные преподаватели Novikov School - Артур Овчинников, Илья Бурнасов, Роман Палкин и Денис Демьянов, так и приглашенные шеф-повара популярных ресторанов из нескольких регионов России, чтобы показать студентам все многообразие современной российской кухни — Максим Любимов (Leo Wine & Kitchen, Ростов-на-Дону), Егор Анисимов (Zuma, Владивосток), Эдуард Архипов («Гастроли», «Крабы, Гады и Вино», «Сойка», «Энгельс», Екатеринбург), Булат Ибрагимов (Artel bistro, Казань) и Антон Кочура («Хорошие Рестораны», Ростов-на-Дону).

Кроме того, на курсе будет 8 звездных менторов. Ими станут такие известные российские шеф-повара, как Игорь Гришечкин (CoCoCo Bistro и CoCoCo Couture), Глен Баллис (Avocado Queen, Magura Asian Bistro, №13, Lotus), Мирко Дзаго («Аист», La Fabbrica, Officina, Bro&N Pizzeria), Андрей Шмаков (Savva), Сергей Носов (“Сыроварня”), Антон Ковальков (“Белуга”), Владимир Чистяков (Buro TSUM) и Алексей Каневский (Smoke BBQ). Все они примут участие в отборе кандидатов и проведут для студентов свои авторские мастер-классы.

Программа курса будет состоять из трех ключевых блоков:

  1. гастрономия: практические кулинарные занятия по всем разделам меню от закусок до десертов;

  2. экономика меню и управление кухней: несколько тематических мастер-классов от приглашенных экспертов по актуальным для шеф-поваров вопросам: планированию меню с учетом последний гастрономических трендов (например, zero waste и nose to tail), kitchen management, финансам в ресторане;

  3. навыки самопрезентации, креативного мышления и презентации блюд для участия в профессиональных конкурсах.

В результате обучения студенты:

  • Создадут 4 разных концепции меню (меню fast-food, сет-меню, меню концепции comfort food, мясное меню)

  • Научатся составлять меню,управлять себестоимостью и анализировать закупки

  • Узнают последние гастрономические тренды

  • Научатся применять новые кулинарные техники под руководством шеф-поваров

  • Узнают из первых уст авторский взгляд лучших шефов России на приготовление и подачу блюд

  • Получат множество практических рекомендаций: как управлять командой на кухне, как соответствовать нормам санитарии и гигиены и многое другое

  • Познакомятся с десятками коллег и топовых экспертов из ресторанной индустрии по всей России и даже миру

После окончания курса каждый студент получит сертификат о прохождении курса от Novikov School.

12 лучших студентов, которые наберут наибольшее количество баллов за время обучения, будут приглашены в Москву для прохождения финального конкурса. Победители получат возможность лично познакомиться с менторами и попасть на стажировку или пройти бесплатно обучение на одном из тематических курсов Novikov School.

Chef_School_3.png

Чтобы попасть на курс необходимо пройти 2 этапа отбора:

1 этап (до 10 сентября)

  • оставить заявку на сайте и приложить к ней свое резюме;

  • подробно ответить на вопросы анкеты.

2 этап

  • выполнить поварское задание.

Условия участия:

  • возраст: старше 18 лет;

  • опыт работы поваром: от 1 года;

  • свободное владение русским языком;

  • желание стать шефом и оставаться в профессии: обязательно;

  • устойчивый сигнал Интернет, компьютер или планшет для занятий.

Более подробная информация о программе и условиях участия доступна на сайте.

Chef_School_1.png

Опубликовано:
24/08/2020

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3