UCS |  Апрель 2016

Программные решения UCS на выставке METRO EXPO 2016

5-7 апреля в Москве в «Крокус Экспо» состоялась ежегодная закрытая выставка METRO EXPO, в работе которой приняли участие более 250 компаний из разных регионов России и стран мира, включая производителей, поставщиков и партнеров МЕТРО Кэш энд Керри, Россия. Выставку посетили более 15 тысяч человек из 48 регионов России

Программные решения UCS на выставке METRO EXPO 2016
Компания «ДатаКрат», Золотой Партнер UCS, выступила в качестве официального технологического партнера МЕТРО Кэш энд Керри и представила  на выставке технологии для комплексной автоматизации ритейла и сферы HoReCa. Посетители выставки могли ознакомиться с целым рядом программных решений в системе R-Keeper: динамическими меню-бордами, мобильным терминалом официанта и кассовой станцией на планшете, электронным меню RK-Order, технологией «Электронная очередь»,  киоском самообслуживания.

 

METRO EXPO отразила интересы всех групп посетителей,  каждый предприниматель нашел здесь необходимую ему экспертизу и готовые решения. За 3 дня работы выставки было проведено более 750 тренингов, семинаров и кулинарных мастер-классов от известных шеф-поваров. Лучшие международные и российские эксперты делились с посетителями своими знаниями и уникальным опытом. Не обошлась образовательная часть мероприятия и без участия специалистов UCS и «ДатаКрат». Иван Григорьев,  руководитель отдела по работе с дилерами компании ЮСИЭС, провел семинар «Электронное меню для ресторана», где рассказал о преимуществах использования современного формата представления меню заведения – интерактивного меню на планшете, с помощью которого гость  может самостоятельно оформлять заказ, отправлять официанту сообщения и оценивать качество обслуживания.

 

Алена Константинова, руководитель отдела автоматизации сферы услуг «ДатаКрат», и Константин Кузнецов, начальник отдела автоматизации торговли «ДатаКрат», провели семинары «ЕГАИС: старт!» о практическом внедрении Единой государственной автоматизированной информационной системы на предприятиях розничной торговли и общепита и связанных с ее запуском изменениях в законе. Задачей ЕГАИС является достоверный учет производства и оборота алкоголя и спиртосодержащих напитков. Слушатели активно участвовали в семинаре, задавая спикерам много вопросов. Большинство из них касалось ведения электронного журнала учета продаж алкоголя в ЕГАИС.

 

Выставка METRO EXPO является уникальной коммуникационной платформой, созданной для поддержки и развития малого и среднего бизнеса в России. С момента своего выхода на российский рынок METRO придерживается стратегии развития, основанной на тесном сотрудничестве с локальными поставщиками, что особенно актуально в условиях реализации  политики импортозамещения. На сегодня 90% товаров на полках МЕТРО российского производства,  а из  3500 поставщиков продуктов питания 1400 являются локальными производителями. Именно этим объясняется повышенный интерес к мероприятию со стороны лидеров ресторанного и гостиничного сектора, ведущих предприятий торговли, представителей банковской и государственной сфер, международных экспертов. 

 

 

В этом году с приветственной речью на торжественной церемонии открытия выставки выступил заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович. Вместе с ним в мероприятии приняли участие: министр сельского хозяйства Александр Ткачёв, генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф, генеральный директор корпорации развития МСП Александр Браверман, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

 

Опубликовано:
14/04/2016

UCS

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3