ПИР |  Сентябрь 2016

Профессиональная квалификация - не быстро, но просто!

Мероприятия PIR Expo аккредитованы в Национальном совете при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям

Профессиональная квалификация - не быстро, но просто!

Рады сообщить, что компания ПИР Экспо официально получила подтверждение аккредитации мероприятий деловой программы в Совете по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства.

Это позволит участникам PIR EXPO зарабатывать кредиты (баллы), которые будут учитываться при прохождении независимой оценки квалификации. Спикеры получат уникальную возможность включить набранные баллы в свое портфолио, что поможет в упрощенной форме пройти теоретическую и практическую часть квалификационного экзамена, а также повысить свой рейтинг в качестве эксперта.

Совет по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства (СПК) создан с целью формирования и поддержки функционирования системы профессиональных квалификаций в индустрии гостеприимства и сервисе. В состав СПК вошли представители работодателей, ведущих объединений профессионалов индустрии гостеприимства, а также представители образовательных учреждений. Председателем Совета является Президент ФРиО И.О. Бухаров.

Недавно вступил в силу Федеральный Закон об оценке профессиональной квалификации на соответствие профессиональным стандартам и внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации. С 1 июля работодатели обязаны применять профстандарты в части тех требований к квалификации работников, которые установлены в ТК РФ, иных нормативных правовых актах во избежание штрафов.

Подробнее узнать о практике применения профстандартов при разработке Федеральных Государственных Образовательных Стандартов ФГОС и образовательных программ Вы сможете на бесплатных семинарах PIR EXPO.

Вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров, эксперт Государственной думы РФ – Юрий Ушанов – расскажет о первых результатах Профессионально-общественной аккредитации образовательных программ; о создании Центров оценки квалификаций; о том, что будет с не сдавшими тестирование и на что влияет портфолио соискателя.

19 октября
Павильон 3, Зал 15
Центральная арена
«Территория Идей»

Площадка
«Государство и бизнес»

10:30 – 15:30
Подробнее

19 октября
Павильон 3, Зал 13
ОТЕЛЬ ЭКСПО
Площадка
«Загородный отель. Управление»

16:30 - 18:00
Подробнее




Опубликовано:
20/09/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3