Unitex |  Июль 2016

Пицца за полторы минуты

Инновации в оборудовании для пиццерии, которые позволяют увеличить скорость обслуживания и качество еды

Пицца за полторы минуты
Фото: C o u r t e s y o f U r b a n o P i z z a C o m p a n y

Вопрос скорости приготовления пищи во многих случаях становится очень важным, а с развитием форматов быстрого обслуживания оборудование, позволяющее быстро готовить, становится ключевым во всех смыслах данного слова. Все больше появляется пиццерий, работающих в формате фастфуда.


Игорь Петрухин
директор по развитию бизнеса компании Unitex
рассказывает об инновациях в оборудовании для пиццерий, позволяющих увеличить скорость обслуживания и качество еды. 


ЧЕЙ ПРОДУКТ? 


Интересный факт: общее потребление пиццы в США существенно превышает традиционно американский продукт — бургер и все его разновидности. Да, Америка исторически не является родиной пиццы, но пицца уже стала частью истории этой страны. По сути, в США пицца получила второе рождение, и многие жители Нью-Йорка считают пиццу национальным американским продуктом. 


Именно в США в процессы приготовления и даже употребления пиццы были внедрены существенные инновации. Они касались технологии подготовки и выпекания пиццы, рецептуры, способа подачи или доставки пиццы. 



ЗАОКЕАНСКИЕ ИННОВАЦИИ


Особенно преуспели американские производители в усовершенствовании технологичности приготовления любимого блюда. Для выпечки стали активно использовать конвейерные печи, позволяющие существенно сокращать временные затраты и финансовые расходы при сохранении качества готового продукта. Был предложен новый способ подачи или доставки пиццы в картонной коробке. Пицца изменила размер, состав и вкус в соответствии с предпочтениями людей, живущих на этом континенте. Пицца по-американски покорила мир еще раз в истории человечества.


ВСЕМИРНЫЙ TURBOCHEF

История создания и развития компании TurboChef во многом зависела от данного фактора. Еще в 1991 году одна из ресторанных сетей сделала запрос на разработку и изготовление печи, которая могла бы быстро готовить стандартные порционные блюда. Компания TurboChef выполнила заказ, разработав первую в мире печь комбинированного нагрева, и после этого получила заказ на изготовление первой крупной партии оборудования.


Пицца и быстрое обслуживание неразрывны в сетевом бизнесе, и компания TurboChef нашла свою нишу в рамках данного направления. Использование технологии Ventless, а так же компактные размеры оборудования позволяют применять эту технику на небольших кухнях для выпечки свежей пиццы и для регенерации, или разогрева, ранее приготовленной. Для работы TurboChef не требуется устройство технологической вентиляции. Это позволяет применять оборудование в местах, где другая техника не сможет функционировать в принципе. 


Особого внимания заслуживают две последние разработки TurboChef — это печи Fire и DoubleBatch. Они иск лючительно компактны и готовят пиццу менее чем за 1,5 минуты. Впрочем, стандартные конвейерные печи TurboChef серии HHC, по утверждению производителя, работают быстрее и в состоянии готовить до 115 пицц размером 12” за 1 час на одном уровне. 


C o u r t e s y o f U r b a n o P i z z a C o m p a n y


Оборудование TurboChef в каком-то смысле является эталоном качества и надежности. Недаром эта техника используется такими знаменитыми сетями, как Schlotzsky’s, Pizza Hut Express, Sbarro, TGI Fridays, Starbucks, Dunkin Donuts и другие. 


Можно уверенно говорить о TurboChef как о производителе, ставящем в основу своей деятельности инновационные технологии, рациональные и эффективные решения. 


unitex-rus.com


Опубликовано:
20/07/2016

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3