Julius Meinl |  Октябрь 2016

Cafe 1862: долгожданное открытие новой сети венских кофеен

27 октября в ТРЦ МЕГА Химки открылась настоящая венская кофейня Café 1862, амбассадором которой стал австрийский обжарщик кофе Юлиус Майнл

Cafe 1862: долгожданное открытие новой сети венских кофеен

Название кофейни выбрано не случайно. Именно в 1862 году была основана компания-партнер проекта, венский кофейный дом Юлиус Майнл.


«Юлиус Майнл – ведущий кофейный бренд и амбассадор венской кофейной культуры во всем мире, - напоминает Антон Грайлер, генеральный директор «Юлиус Майнл Руссланд» – Поэтому поддержка наших клиентов в запуске проекта Cafe 1862 – последовательный шаг для того, чтобы сделать венский кофе ближе для российского потребителя.»


Основой кофейного меню Café 1862 стали уникальные напитки на основе кофе по оригинальным австрийским рецептам, прошедшие через столетия и дошедшие до нас, сохранив свою идентичность по сей день. Кроме классических для Вены кофе меланж, браунер и моцарт, в меню представлен кофе с благородными алкогольными напитками. Все рецепты готовятся с использованием премиального бленда кофе 1862 Premium и особой инновационной кофемолки, обеспечивающей помол непосредственно перед приготовлением, что гарантирует свежесть и максимальное раскрытие вкуса. Подача кофейных напитков и коктейлей не оставит гостей равнодушными, т.к. и на этом сделан особый акцент. Cafe 1862 - территория неторопливого отдыха, традиций и творчества. На регулярной основе в заведениях планируется проводить поэтические вечера и мероприятия, включая День поэзии, в рамках которого посетители смогут оплачивать кофе собственным стихотворением.


Интерьер Café 1862 минималистичный, но при этом неповторимо яркий. Белые тона с насыщенными красными элементами, словно свежие брызги краски на полотне, вызывают яркие эмоции. Что касается кухни, то здесь можно увидеть как традиционные для столицы блюда, так и настоящую венскую классику – свежие вафли с разнообразными начинками и сочные колбаски с квашеной капустой, а настоящей изюминкой в меню кафе станут пирожные ручной работы, созданные шеф-кондитером сети Marriott.


Cafe 1862 возрождает традиции классических кофеен Вены - здесь наслаждаются безупречным кофе, хрустящими вафлями и находят вдохновение. Что касается вдохновения, то всё здесь делается ради него. В планах - проведение поэтических вечеров и арт-вечеринок, а в специальные дни гости смогут расплачиваться за кофе своими стихами.


Cafe 1862 обещает множество приятных вечеров, знакомств и вдохновляющих мгновений. Приходите и вдохновляйтесь!




О КОМПАНИИ ЮЛИУС МАЙНЛ

Юлиус Майнл – семейная австрийская компания, которая осуществляет торговые операции более чем в 70 странах уже более 150 лет. Компания управляется пятым поколением Майнл, члены семьи принимают непосредственное участие в семейном бизнесе. Исторически Юлиус Майнл – кофейный бренд №1 в Австрии, что способствует укреплению лидирующих позиций на мировой арене. Компания владеет двумя заводами по обжарке кофе: в Вене (Австрия) с 1912 года и Виченце (Италия) с 2005.


Официальным представительством Юлиус Майнл в России является компания Юлиус Майнл Руссланд, которая представляет комплексные решения по горячим напиткам в сегментах ХоРеКа и Ритейл. Настоящий венский кофе, превосходный чай, классический какао и горячий шоколад – компания работает над тем, чтобы клиентов вдохновляла каждая чашка с горячими напитками Юлиус Майнл.


www.meinlcoffee.ru



О ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ МЕГА


Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.

На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2015 финансовом году (с 1 сентября 2014 года по 31 августа 2015 года) торговые центры МЕГА в России посетили 275 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте сайте.




Опубликовано:
27/10/2016

Рекомендуем

Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из Yami Yami

Онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов СберМаркет запустил доставку из петербургского сервиса готовой еды Yami Yami. Услуга уже доступна жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми и Екатеринбурга.
Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо