UCS |  Декабрь 2018

Новые форматы заведений Москвы: r_keeper в известной сети ретейлера

«Азбука Вкуса» открыла в московских супермаркетах сети первые два полноценных кафе под вывеской «АВ Бистро».

Новые форматы заведений Москвы: r_keeper в известной сети ретейлера

Обеспечивать высокий уровень сервиса и оперативное обслуживание, помогает современная программа r_keeper_7, установленная специалистами компании UCS.

«АВ Бистро» на Смоленской площади открылось спустя всего пару месяцев после появления там самого магазина «Азбука Вкуса», а также второе кафе на Большой Лубянке. Кафе рассчитаны на 50 и 90 посадочных мест, средний чек в них составляет от 800 до 1000 рублей, по данным компании ретейлера.

Раньше «Азбука вкуса» продавала в супермаркетах собственную кулинарию, которую можно было разогреть и съесть в небольших уголках-кафе. В открывшихся кафе «АВ Бистро» есть полноценное меню и винная карта, а блюда готовятся на месте. Представители сети рассчитывают, что заведения привлекут посетителей «форматом модного городского ресторана с демократичными ценами».

Специалистами компании UCS была проведена комплексная работа по автоматизации рабочих мест для персонала, и установлена программа, которая позволяет осуществлять полный контроль работы кафе, вести полный учет и оперативно обслуживать гостей – r_keeper_7.

Также, в бистро на Смоленской площади установлен программный модуль – «Мобильный официант», являющийся современной заменой бумажного блокнота, позволяющий принимать заказ прямо у стола гостя, который помогает избежать ошибок и ускорить обслуживание. Для его реализации может быть использован любой смартфон на базе iOS или Android. Официант вносит заказ, который сразу поступает на кухню с печатью его номера на сервис-принтере и автоматически сохраняется на кассовой станции.

Таким образом, с помощью, установленной специалистами UCS программы r_keeper_7, была усовершенствована работа кафе «АВ Бистро», увеличена скорость обслуживания гостей и организовано управление полномочиями сотрудников при работе на кассе.


На данный момент «Азбука вкуса» не планирует развивать кафе, как отдельно стоящие заведения. Премиальный ретейлер намерен открывать их при супермаркетах в знаковых местах в центре Москвы. В скором времени планируется открытие еще одно бистро, расположенного в башне «Федерация» в «Москва-Сити», которое также будет автоматизировано современной программой r_keeper_7.

Опубликовано:
06/12/2018

UCS

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.