Selgros |  Апрель 2016

Кулинарный конкурс Les Chefs en Or: кто представит Россию в Париже?

В этом году благодаря международной сети торговых центров Selgros Cash & Carry российские шеф-повара и молодые профессионалы во второй раз получили возможность принять участие в отборочном этапе международного кулинарного конкурса Les Chefs en Or

Кулинарный конкурс Les Chefs en Or: кто представит Россию в Париже?

Это одно из самых престижных и авторитетных состязаний среди лучших кулинаров из Франции, Швейцарии, Германии, Польши, Румынии, Австрии и России – стран, где присутствует компания-организатор Transgourmet, в состав которой входит сеть Selgros Cash & Carry. Впервые конкурс прошел во Франции 12 лет назад.


selgros_2.jpg


Отборочные туры уже состоялись в марте и апреле в трех городах России – Ростове-на-Дону, Волгограде, Казани. В Москве отборочный этап для шеф-поваров пройдет 24 мая, финалист среди юниоров уже определился в середине марта.   «Кулинарные поединки» в рамках региональных соревнований проводились на территории торговых центров Selgros, в специально построенных кулинарных боксах, полностью оборудованных генеральным партнером – компанией Electrolux. За полтора часа профессиональные шеф-повара должны были приготовить по пять порций горячего основного блюда с гарниром и соусом, а юниоры — по три порции. Жюри возглавил международный кулинарный судья Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS) Николай Баратов. Лучший начинающий повар будет выбран в ходе финального состязания 18 мая – кулинарная битва молодых поваров пройдет на базе Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».


selgros_1.jpg


Для победителей отборочных туров в профессиональной лиге все самое сложное и интересное еще впереди: всероссийский финал конкурса Les Chefs en Or для шеф-поваров состоится 8 июня в Москве в рамках ежегодного фестиваля для клиентов Selgros. Почетным членом жюри финального этапа станет известный французский шеф-повар Марк Галле. В течение своей профессиональной карьеры он работал в престижных французских ресторанах, а последние восемь лет возглавляет направление корпоративной кухни Transgourmet France, являясь ведущим специалистом по продуктам и амбассадором кулинарных мероприятий группы.


selgros_3.jpg


Победители в номинациях «Лучший шеф-повар» и «Лучший начинающий повар» получат право представлять Россию на международном финале Les Chefs en Or в Париже 6-7 ноября 2016 года в рамках всемирно известной выставки Equip'Hôtel.



Николай Баратов
международный кулинарный судья Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров


«Отборочные конкурсы Les Chefs en Or ярко продемонстрировали, что в российских городах есть превосходные шеф-повара и подающие большие надежды молодые профессионалы, которые с достоинством могут представлять нашу страну на престижных кулинарных соревнованиях. Отличная техника, фантазия, творчество, воля к победе – все эти важные качества есть у наших шефов. Компания Selgros Cash & Carry много лет поддерживает профессионалов в сфере питания, помогает развивать кулинарные традиции, растить молодое поколение поваров, влюбленных в свое дело и по-настоящему увлеченных кухней. Такие конкурсы – отличный стимул для тех, кто хочет двигаться вперед, готов перенимать международный опыт, чтобы стать выдающимся представителем российской кулинарной школы в мире». 

Опубликовано:
28/04/2016

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.