UCS |  Июль 2016

Компания UCS поддержала лучших барменов России

Всероссийский национальный финал Чемпионата Мира World Cocktail Championship 2016 в Москве

Компания UCS поддержала лучших барменов России

18 июля в Москве в Royal Hall состоялся Всероссийский национальный финал Чемпионата Мира World Cocktail Championship 2016, где лучшие бармены страны — победители региональных отборочных туров в Красноярске, Новосибирске, Челябинске, Уфе, Вологде, Ялте и Москве боролись за право представлять Россию на 65-м международном финале WCC в Токио (Япония). 

Компания UCS выступила официальным партнером этого престижнейшего мероприятия, став учредителем специальной номинации «R-Keeper check shake». По условиям проведения конкурса участникам Чемпионата нужно было показать профессиональные навыки по работе с программой R-Keeper, а именно: внести заказ в систему, разделить заказ на два гостя, принять заказ сразу на три напитка и рассчитать посетителя, используя режим быстрого чека, принять дополнительный заказ, рассчитать гостей. Лучше других с заданиями справился Евгений Шкарин из Уфы. Ему достался специальный приз от компании UCS.


Евгений Шкарин работает барменом с 1995 г., в соревнованиях участвует с 2004 г., несколько раз признавался «Лучшим барменом Уфы» и «Лучшим барменом Республики Башкортостан», является рекордсменом страны «Самый большой каскад из бокалов шампанского 2007» и чемпионом России по версии "The Famous Grouse Cup" 2012. В финале национального первенства World Cocktail Championship 2016 Евгений также стал победителем этапа «Пиво. Балтика-раунд». 


Чтобы просмотреть фотогалерею, кликните на изображение и листайте. 



В целом же, мастера барной стойки должны были продемонстрировать  профессиональное владение инвентарём, знать всё о разных напитках, обладать техникой смешивания и подачи коктейлей,  а также уметь находить выход из сложных ситуаций, возникающих при общении с гостем.

По итогам всех конкурсов были определены два победителя: Никита Хлопянов (Москва), ставший обладателем титула «Лучший бармен России», и Сергей Булахтин (Москва), который получил звание «Чемпион России по флейрингу». Они и поедут в Токио, где в октябре этого года будет назван лучший бармен среди участников из 60 стран.




Опубликовано:
21/07/2016

UCS

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3