RUCTIE |  Февраль 2017

Кофейная и чайная миксология - палитра вкусов для творчества

Сочетание кофе или чая с дополнительными ингредиентами становится все более популярным среди любителей горячих напитков.

Кофейная и чайная миксология  - палитра вкусов для творчества

На RUCTIE в этом году будут раскрыты темы миксологии кофе и чая в выступлениях приглашенных спикеров: «Кодекс идеальной чашки» и «Структура кофейных напитков».*

На выставке так же пройдут сразу два чемпионата по миксологии среди лучших барменов, бариста и чайных мастеров всей страны.

Российский чемпионат "Кофейная Миксология" - это соревнование в искусстве приготовления кофе и создания смешанных напитков на его основе. Соревнование будет состоять из двух этапов. Обязательная подача: эспрессо и приготовление кофейного напитка на основе случайно отобранных ингредиентов. Авторская подача: приготовление айриш кофе и авторского напитка на основе кофе и алкоголя.

На выставке также состоится финал чемпионата Tea Masters Cup Russia в совершенно новой категории «Мастерство чайной миксологии». В финале примут участие победители отборочных региональных туров, которые должны будут в течение 15 минут приготовить и подать судьям два составных напитка с использованием чая. Это могут быть горячие и холодные напитки, чаи с добавками или коктейли, напитки могут содержать алкоголь, кусочки фруктов и. т.д. Один напиток миксуется из компонентов, выбранных участником из стандартного и одинакового для всех набора компонентов. Другой напиток является авторским и приготавливается участником по собственному рецепту. Эта номинация моделирует подачу чая в барах и кафе, ее участниками традиционно являются чайные мастера, бармены и бариста, расширяющие свою квалификацию, и независимые ценители чая.

Генеральный спонсор компания «Алеф Трейд».

*Подробности выставочной программы указаны на сайте


RUSSIAN COFFEE AND TEA INDUSTRY EVENT


Опубликовано:
03/02/2017

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3