BAK International |  Сентябрь 2017

Как smart-системы помогут выжить ресторанному бизнесу в ближайшее десятилетие?

Новые способы привлечения клиентов

Как smart-системы помогут выжить ресторанному бизнесу в ближайшее десятилетие?

Возродившись заново, кризис вполне предсказуемо отразился в самых различных сферах деятельности, которые, в конечном итоге, коснулись каждого. Люди начали бережнее относиться к своим доходам, стали аккуратнее с расходами, также увеличились требования к качеству обслуживания. Безусловно, такой подход выявил все уязвимые места сферы оказания услуг. Посещая кафе и рестораны, люди начали всё чаще обращать внимание на детали и уровень сервиса. Вследствие чего, ресторанный бизнес оказался под тяжёлым прессингом, и, чтобы удержать своего клиента от ухода к конкурентам, потребовались решительные действия.


Основным ударом по ресторанному бизнесу стала инфляция и рост цен на продукты питания, технику и оборудование. Такое развитие событий коснулось и самих посетителей, которые всерьез начали экономить на посещении ресторанов и кафе.


Проблема оказалась настолько глобальной, что некоторым владельцам заведений общественного питания ничего не оставалось делать, как закрыть свой бизнес. Однако, кризис и инфляция далеко не единственные причины падения рынка услуг в сегменте HoReCa. Согласно статистике исследовательской компании 2GIS, за последние два года рынок ресторанного бизнеса сократился на 14% из-за: невыгодного местоположения, слабого менеджмента, несостоятельности покрыть расходы доходами, слабой технической оснащенности, а также завышенных потребностей клиентов.


Многие владельцы заведений отмечают и другие проблемы как то:

  • Неудобная система наличных расчетов, порождающая хищение средств.

  • Простой столов, причиной которого может стать халатность персонала, а также неравномерное распределение времени резерва администрацией.


В совокупности вышеназванные проблемы как раз и приводят заведения к банкротству, избежать которого можно только найдя новые способы привлечения клиентов, вопреки кризису и экономическим реалиям.


BAK для стартапов


Дарья Сушкова
владелица и бариста в WHC


«Мы узнали о системе BAK совершенно случайно, они нас нашли в инстаграме через #яоткрываюкофейню и оказались по адресу»


Недавно открывшейся семейной кофейне в центре Москвы, оказалось весьма непросто покрыть все расходы, связанные с арендой и оборудованием. Заложенного бюджета хватило только на часть всего необходимого.


Преодолеть возникшую ситуацию кофейному стартапу удалось с помощью бонуса компании BAK International, которая предлагает всем стартапам уникальную в своем роде бизнес-модель: безвозмездное предоставление оборудования и бесплатный софт всем заинтересованным в системе заведениям.


Тем самым, новой системе, не имеющей аналогов на российском рынке, удалось решить самые актуальные проблемы стартапов, связанные, с одной стороны, с необходимостью минимизации расходов при запуске, до момента выхода на точку безубыточности, а с другой – с необходимостью раскрутки, привлечения клиентов на новую, только что открывшуюся точку. Так внедрение современных технологий помогает бороться с кризисом, который уже не кажется таким страшным.


В конце концов, так хочется порадовать себя ароматным кофе с видом на любимые места, не отказывая себе в радостях жизни, ведь они могут быть ближе, чем кажется.  


Опубликовано:
07/09/2017

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3