iiko |  Январь 2013

iiko в 2012 году: мы выросли на 70%!

Количество заведений, использующих iiko, вплотную приблизилось к 3500.

iiko в 2012 году: мы выросли на 70%!
В 2012 году объем продаж iiko по сравнению с 2011 годом вырос на 70% – нашими клиентами стали около 1500 ресторанов. Количество заведений, использующих iiko, вплотную приблизилось к 3500 и в январе мы планируем преодолеть эту планку. В течение нескольких лет компания «Айко» сохраняет высокую динамику роста, значительно превышая ежегодные показатели развития рынка автоматизации HoReCa. В этом году нашими клиентами стали крупные ресторанные сети «Елки-Палки» и «Рис». Активно тиражировали свои заведения «Сбарро», «Кофе Хауз», «Данкин Донатс» и ГК «Ташир». Около 15 % наших клиентов успешно используют iiko по схеме SaaS (Software as a Service), что позволяет им существенно снижать расходы на приобретение и поддержку системы.

Инновационные инструменты в каждом новом релизе.

В прошедшем году мы выпустили ряд новых продуктов и существенно увеличили функциональность основной системы. Обновления iiko выходят ежемесячно, и с каждым релизом наши клиенты получают множество новых возможностей для развития бизнеса. В 2012 году появились совершенно новые решения: iikoMobileFront для iPod Touch, гостевое меню eMenu и приложение для удаленного контроля над заказами iikoMonitoring. С помощью iiko теперь можно управлять дебиторской и кредиторской задолженностью, автоматически контролировать расхождение цен и количества товаров в накладных, быстро и безошибочно формировать алкогольную декларацию, оперативно производить инвентаризацию через кассовый терминал, автоматически контролировать уровень запасов на складе и формировать заказы для поставщиков и многое другое. Реализована автоматическая подготовка платежной ведомости, позволяющая сократить процесс расчета зарплаты в несколько раз. Еще удобнее стало принимать заказы на банкет – система автоматически формирует список продуктов, которые следует купить. Семимильными шагами развивается модуль доставки iikoDelivery, среди его новых возможностей можно отметить: автоматический стоп-лист и возможность хранения истории заказов клиента в колл-центре, использование картографии и комментарии к блюдам, удобный встраиваемый виджет для приема заказов через сайт и интеграция с сайтами-агрегаторами доставки, а также многое другое.

Количество пользователей iiko.NET увеличилось в 10 раз.

Популярность системы лояльности iiko.NET растет в геометрической прогрессии: в декабре количество ее пользователей перевалило через 100 000 – это в 10 раз больше, чем год назад! В 2012 году к системе подключились ресторанные сети «Азия-кафе», «Жан-Жак» и «Джон Дон», модные заведения Hudson Bar и Долькабар, а также многие другие. Система быстро развивается: реализованы подарочные карты и приветственные бонусы, напоминания о днях рождения гостей и гибкая схема бонусов и скидок, поддержка QR-кодов и начисление бонусов через SMS, специальные маркетинговые механизмы для стимулирования посещаемости и другие удобные инструменты, позволяющие существенно увеличить прибыль ресторана.

Технологиями iiko пользуются в 12 странах мира.

В октябре мы привлекли инвестиции от венчурного фонда «Лидер Инновации» в размере 10 000 000 долларов. Эти средства будут направлены на ускорение экспансии на зарубежных рынках, на развитие гостевых сервисов iiko.NET, а также на создание новых удобных инструментов для рестораторов. Мы недавно начали работать за пределами России, и на текущий момент iiko успешно используется более чем в 150 ресторанах в 12 странах мира, особенно активно работают наши партнеры на Украине. В полтора раза увеличилась партнерская сеть компании, на долю которой приходится более половины от всего объема продаж iiko. В связи с быстрым ростом компании и планами по дальнейшему развитию в июле 2012 года мы переехали в новый офис, площадь которого значительно больше прежнего.

Мы благодарны нашим клиентам и партнерам за плодотворное сотрудничество, у нас большие планы на 2013 год, и мы уверены, что нам удастся их реализовать! Присоединяйтесь!
Опубликовано:
22/01/2013

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3