Май 2015

Звездные шеф-повара Москвы исследуют окрестности Тосканы

В апреле 2015 года Porsche Travel Club Russia организовал в Тоскане гастрономический тур для ведущих шеф-поваров Москвы. В нем приняли участие Алексей Зимин (ресторан Дом12),  Уильям Ламберти (рестораны Uilliam's, Ugolek и Pinch), Арам Мнацаканов и Иван Шишкин (рестораны Delicatessen и «Юность»).

Звездные шеф-повара Москвы исследуют окрестности Тосканы

Porsche Travel Club пригласил шеф-поваров познакомиться с окрестностями Тосканы на автомобилях Porsche 911 GTS Cabriolet. Протяженность маршрута составила более 600  километров. За 5 дней участники посетили Сиену, Пизу, Флоренцию и другие города тосканского региона. Они не только смогли лучше узнать западный регион Италии, но и получить удовольствие от вождения Porsche по самым необычным маршрутам. 

Тоскана – это город, где есть все составляющие счастливой жизни: фантастическая кухня, захватывающая дух архитектура, живописная местность с извилистыми дорогами среди кипарисовых лесов, виноградников и оливковых деревьев. Средиземноморские пейзажи всегда привлекали ценителей прекрасного со всего мира. 

В рамках гастрономического тура участники останавливались в отелях высочайшего класса Four Seasons Hotel Firenze, Castello di Casole, Castel Monastero. Они также посетили ресторан «Il Palagio», отмеченный звездой Мишлена, и Amerigo dal 1934, где прошла дегустация эксклюзивных оливковых масел, виноградного уксуса и вин. 

В хорошем кулинарном рецепте, как и в скоростном вождении, главное – это удовольствие от процесса. Это подтверждает Уильям Ламберти: "Волшебный автомобиль! У меня нет других слов, чтобы описать его ". 


Итогом гастрономического путешествия для Арама Мнацаканова стало проведение специального винного ужина «Тоскана» в Квартире на Добролюбова совместно с компанией Simple. В меню были представлены 5 блюд и 5 специально подобранных тосканских вин. В приготовлении ужина приняли участие Антонио Фреза (уроженец Тосканы) и Владимир Ярославский (Probka на Добролюбова).

Porsche Travel Club – клуб, который предлагает увлекательные путешествия в изысканные места планеты, где участников ожидают лучшие отели мира и лучшие рестораны. Porsche Travel Club Russia предлагает симбиоз острых ощущений от вождения Porsche по необычным маршрутам c настоящей эксклюзивностью и удовлетворит любые высочайшие требования. Участники получают возможность не только полюбоваться красотами страны, но и провести время в составе единомышленников, одержимых духом путешествий и страстью к Porsche.


Опубликовано:
18/05/2015

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.